+63 RSS-лента RSS-лента

AlexM

Автор блога: AlexM
Разные проблемы со звуком в компьютере
Компьютер – это сложная система, которая иногда может давать некоторые сбои. Рассмотрим проблему звука. Нередко бывает, что решить эту задачу достаточно сложно. Однако если обратить внимание на симптомы, то можно этой проблемы избежать.
AlexM +2 Нет комментариев

Основные преимущества моноблоков
В последнее время в компьютерной сфере все чаще можно услышать такое слово как моноблок. Однако многие до конца не понимают, что собой представляет это устройство.
Итак, давайте разбираться. Моноблок – это компьютер, который выполнен в едином корпусе. Чаще всего, в качестве основы используется монитор, где и располагаются основные компоненты компьютера.
AlexM +2 Нет комментариев

Облако Mail.Ru дает до 100 ГБ бесплатно
Сегодня стартует закрытое бета-тестирование нового облачного сервиса для хранения данных, названного незатейливо - Облако Mail.Ru. Участники тестирования могут бесплатно получить до 100 ГБ облачного хранилища.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Новый сервис Mail.Ru нацелен, в первую очередь, на конкуренцию с Google.Диском и Яндекс.Диском, что непрозрачно подчеркивается в рекламных материалах. Согласно описанию, в Облаке Mail.Ru можно хранить фотографии, видео, презентации и другие файлы, делиться ими с другими пользователями. Пользоваться облаком можно не только через веб-интерфейс, но через десктопные (для Windows и Mac OS X) и мобильные приложения для Android и iOS. Для самых продвинутых пользователей сделан специальный клиент под Linux. Файлы в личном облаке автоматически синхронизируются на всех устройствах.
AlexM +2 Нет комментариев

Как выбрать антивирусную программу?
Каждый владелец компьютера заинтересован в том, чтобы его девайс проработал как можно дольше. И тут важна не только сохранность от поломок, но и техническое здоровье Вашего электронного помощника. Для защиты компьютера от вирусов созданы различные антивирусные программы, обеспечивающие эффективность работы и сохранность персональных данных. Конечно, такая важная программа требует особого внимания. Пользователь должен правильно выбрать подходящий антивирус, правильно установить программу на компьютер, вовремя ее обновлять и т.д. Мы поговорим от трудностях выбора: как не запутаться в огромном количестве предлагаемых антивирусов? Многие пользователи полагаются на опыт своих друзей и знакомых, многие доверяют красочной рекламе, гарантирующей 100% защиту.
AlexM +2 Нет комментариев

Одноразовые флешки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В наше время USB-флешка, подобно мобильному телефону, всегда должна быть под рукой. Но эти маленькие устройства, подобно ручке и карандашам, всегда теряются, путешествуя из одной сумки в другую. Для всех растяп придумали новое устройство – GIGS.2.GO размером с пластиковую карту, содержащее в себе четыре, можно сказать, одноразовых накопителя.
AlexM +1 1 комментарий

ASUS сообщила о выпуске первой в мире материнской платы с поддержкой Thunderbolt 2
Компания ASUS заявила о выпуске первой в мире материнской платы, оснащенной интерфейсом Thunderbolt 2 и сертифицированной Intel. Данная новинка получила название Z87-Deluxe/Quad.
AlexM +1 Нет комментариев

Какой МФУ выбрать?
Покупка МФУ станет для Вас серьезным шагом на пути к решению проблемы загруженности пространства. Ведь МФУ включает в себя функции сразу трех устройств: принтера, сканера и ксерокса.
AlexM +1 Нет комментариев

Как выбрать планшет. Выбор планшета - краткая инструкция.
Преамбула

Я не перестаю повторять - для того чтобы сделать хороший выбор техники, необходимо, хотя бы в общих чертах, понимать предметную область. Знать какие характеристики имеет техника, которую вы выбираете. Знать как эти характеристики влияют на работу техники.
AlexM +1 Нет комментариев

Как подготовить ноутбук к продаже
Вы решили продать свой ноутбук. Однако для успешной продажи его нужно подготовить. Для начала нужно перенести всю личную информацию на другой носитель. Это может быть флешка или внешний жесткий диск, облачное хранилище, например, Google Диск или Яндекс Диск, SkyDrive, Dropbox.
AlexM +2 2 комментария

Почему на ОС Linux не нужен антивирус
Хотите – верьте, хотите – нет, но существуют антивирусные программы, которые рассчитаны на пользователей, использующих операционную систему Linux. Если вы только что, перешли на ОС Linux и приступили к поиску антивирусов, не беспокойтесь – они вам не нужны.
AlexM +1 1 комментарий

⇑ Наверх ⇑