Разные проблемы со звуком в компьютере

Автор
Опубликовано: 3850 дней назад (3 сентября 2013)
Блог: AlexM
Редактировалось: 1 раз — 17 июля 2015
+2
Голосов: 2
Компьютер – это сложная система, которая иногда может давать некоторые сбои. Рассмотрим проблему звука. Нередко бывает, что решить эту задачу достаточно сложно. Однако если обратить внимание на симптомы, то можно этой проблемы избежать.
Понятно, что вычислительная система – это программная и аппаратная часть. Программная – это драйверы и кодеки, оболочки и так далее. А вот whatsapp – это отличный мессенджер для смартфонов, который позволяет экономить на СМС, пересылать аудио и видео файлы и так далее. Вторая – это комплектующие. Поэтому проблем могут быть в любой части. Если начались проблемы со звуком, в первую очередь необходимо обратить внимание на аудиокарту. На ней не должно быть повреждений. Следующее, на что обращается внимание – это разъем. Чаще всего проблема в изломе проводника на штекере. Для проверки можно подключить обычные наушники.
Лидирую проблемы с программным обеспечением. Очень часто звук пропадает после переустановки системы. Это как раз и говорит о том, что проблема в программе. Чаще всего это бывает по причине того, что не установлены драйверы. Исправить это можно после установки соответствующих программ. Как правило, это можно сделать при помощи диска, который дается при покупке компьютера. Альтернативный вариант – с сайт производителя материнской платы скачать и установить нужные драйверы. Помните о том, что не стоит гнаться за новизной и устанавливать новые версии. Они могут работать неустойчиво. Очень часто в Windows бывают проблемы со звуком, которые связаны с компонентом «direct sound». В этой версии этот компонент упразднен. Поэтому нет смысла задействовать возможность звучания через «direct sound». Хрипы в колонках иногда возникают из-за беспроводной связи. Поэтому если она не используются, то должна быть отключена.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑