"Русский iPhone" выйдет в ноябре

Автор
Опубликовано: 3848 дней назад (5 сентября 2013)
Блог: AlexM
Редактировалось: 1 раз — 17 июля 2015
+2
Голосов: 2
Смартфон YotaPhone, которого пресса окрестила "русским iPhone", поступит в продажу к ноябрю. По сведениям газеты "Ведомости", сейчас российская компания Yota Devices ведет переговоры с ритейлерами и операторами связи о поставках устройства. Предзаказ на новинку уже можно оставить на сайте производителя.
Yota Devices оценивает смартфон в 20 тысяч рублей. Но розничные продавцы, пишет издание, хотят затребовать за него больше — 22—25 тысяч. Компания продолжает вести переговоры, связанные с объемами закупок и финальной стоимостью аппарата.
Yota Devices входила в состав холдинга "Скартел", которому принадлежат права на бренд Yota. В 2011 году подразделение было выделено в отдельную компанию. В декабре 2012-го производитель анонсировал YotaPhone — 4,3-дюймовый смартфон с двумя экранами. Гаджет тепло приняла западная пресса, а на выставке CES в январе он удостоился номинации "Лучший продукт" по версии американского издания CNET о высоких технологиях.
YotaPhone оснащен двумя дисплеями: цветным жидкокристаллическим (1280х720), который находится на лицевой панели, и черно-белым на основе электронных чернил. Второй может отображать информацию (СМС, почту, карту, книги и пр.) долгое время, не затухая, и таким образом экономить аккумулятор. Другое достоинство новинки — 12-мегапиксельная камера. В основе YotaPhone лежит операционная система Android.
Основной экран для гаджета сделала Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi), дополнительный — тайваньская компания eInk, а процессор поставила Qualcomm. Было заявлено, что российская компания заключила контракт на сборку с "крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google".

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑