+63 RSS-лента RSS-лента

AlexM

Автор блога: AlexM
Как восстановить заводские настройки ноутбука
Восстановить заводские настройки ноутбука может потребоваться во многих ситуациях, наиболее распространенные из них — какие-либо мешающие работе сбои Windows, «засоренность» системы ненужными программами и компонентами, в результате чего ноутбук тормозит, плюс иногда таким образом решают проблему «Windows заблокирован» — относительно быстро и просто.

Персональный облачный накопитель

SSD : Что о них нужно знать
Год назад я купил себе 4 SSD: 2x 30Gb и 2x 60Gb OCZ Vertex. Своими впечатлениями, граблями, и особенностями использования (в том числе, и в серверном окружении) этих(и вообще) SSD я и хочу поделится.

В общих чертах
Основное отличие SSD от HDD очевидно – там все во флеш памяти, чтение из которой очень быстро, запись – тоже достаточно быстрая, медленно только стирать. Также, у флеш-памяти ограничен ресурс по количеству стирания (разрушается диэлектрик, изолирующий заряд в ячейке памяти). Существуют 2 основных типа флеш-памяти: MLC и SLC. Основное отличие – в SLC на 1 ячейку 1 бит данных, в MLC – от 2 до 3 (соответственно, нужно уметь различать 4-8 уровней заряда). Т.к. порог ошибки в MLC-памяти намного ниже, то и ресурс получается меньше.
SLC выдерживает порядка 100’000 стираний, MLC – 10’000 (старая, 2-х битовая), и до 3-5’000 (новая, 2-3 битовая, 34нм). Тенденция грустная – чем новее чипы памяти, тем меньше ресурс перезаписи.
AlexM +1 Нет комментариев

Не удалось корректно загрузить ваш профиль - Google Chrome
Google Chrome - отличный браузер с удобным поиском, высокой скоростью и стабильностью. Правда с последним нередко возникают проблемы. Так, у некоторых пользователей при каждой загрузке браузера стала появляться ошибка.
"Не удалось корректно загрузить ваш профиль. Некоторые функции могут быть недоступны. Убедитесь, что ваш профиль существует и у вас есть разрешение на операции чтения и записи".
AlexM +1 Нет комментариев

Баннерные вирусы: общая информация
В статье описываются способы удаления баннерных вирусов, их поведение, а также что они из себя представляют и для каких целей создаются злоумышленниками. Отдельное внимание уделено ручному методу удаления баннерных вирусов.

В наше время информационных технологий компьютеры внедрены практически во все сферы человеческой деятельности. Современную жизнь уже невозможно представить без этого чуда техники.

Однако компьютеры давно стали мишенью злоумышленников. Наверное, каждый второй пользователь интернета сталкивался с компьютерными вирусами. «Подхватить» их не составляет особого труда, ведь даже самые лучшие антивирусы не всегда способны распознать и обезвредить эти вредоносные программы. Порой даже на, казалось бы, безопасных сайтах можно «словить» один или несколько вирусов.

Неопытные пользователи интернета часто устанавливают программы от неизвестных издателей с подозрительных сайтов, что приводит к заражению их компьютеров вредоносным кодом, предназначенным для определенных целей: кражи личной информации и паролей от различных ресурсов, для использования компьютера в качестве контролируемой машины, чтобы рассылать спам, совершать хакерские атаки и т.п.
AlexM +2 Нет комментариев

Какие отличия Windows 8 от Windows 7, XP и Vista?
Одним из самых частых задаваемых нам вопросов является – чем, Windows 8 отличается от Windows XP, Windows Vista и Windows 7? Что ж, правда в том, что Windows 8 является полностью переосмысленной Windows. В ходе ее разработки было реализовано множество идей и мыслей, призванных сделать эту версию Windows лучше и эффективней, чем предыдущие Windows.

Давайте взглянем на отличия. Ниже представлены некоторые уникальные, эксклюзивные возможности Windows 8.
AlexM +2 Нет комментариев

Windows7 Оптимизация Windows 7. Отключаем службы
Ни для кого не секрет, что значительную часть ресурсов вашего ПК резервирует под свои нужды ОС. Сегодня мы с вами говорим о службах Windows, значительная часть которых работает впустую. Например, в Windows Vista их 122, из которых около 25-35 не нужно. Благо что «семёрке» остаётся только позавидовать этой цифре. В общем, как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о том как сбросить ненужный балласт.

Ниже приведён список служб, которые желательно отключить в Windows 7 и рекомендую отключить ибо они в большинстве случаев не нужны и просто отгрызают системные ресурсы, а так же расскажу как оное проделать и Вам. Начнём.
AlexM +2 Нет комментариев

Безопасность, прежде всего
В современном виртуальном мире компьютеры не могут нормально функционировать без антивирусной защиты. Антивирусные программы являются щитом защищающим операционную систему от кибернетических атак, вирусов и шпионского программного обеспечения, от спама и даже от навязчивых интернет источников, которые нежелательны и содержат вредоносный контент. Без надежной системы безопасности уже не выжить в наше неспокойное время, вернее выжить, но проблем не оберешься. Современные системы безопасности антивирусных программ не только контролируют защиту и безопасность электронной почты, но и полностью проверяют почтовый трафик на уровне передачи данных. Почтовых программ много, но для самых популярных предусматриваются плагины. Вирусы обнаруживаются и лечатся в почтовых базах. Сейчас уже все пользователи ежедневно ищут информацию в сети Интернет, потому что это самый быстрый и удобный способ получить все необходимые сведения для учебы, работы и отдыха. Возможности сети безграничны, поэтому для каждого пользователя есть масса полезных и приятных способов времяпровождения. В интернете все желающие пользователи играют, знакомятся, общаются на форумах и в блогах, слушают музыку, смотрят фильмы, уточняют погоду, делают покупки в интернет магазинах. В сети можно зарабатывать деньги, а можно их тратить. Пользователей сети много. Это разные люди, кто-то с достоинствами, а кто-то и с недостатками. К сожалению, среди тысяч порядочных и добросовестных пользователей попадаются и агрессивные граждане, которые имеют плохие намерения и бесчестно воплощают их в жизнь. Чтобы угрозы таких пользователей не достигали целей, необходима качественная антивирусная защита. Сейчас много антивирусов предлагается бесплатно, либо как пробные версии, либо как версии с минимальным набором функций. Можно сначала установить такой бесплатный антивирусник для пробы, а затем купить более полную и функциональную версию.
AlexM +2 Нет комментариев

Новый способ развития бизнеса
В современном мире бизнес – это многовекторный и постоянно меняющийся процесс, в котором ключевую задачу играет конкурентоспособность и скорость реакции на изменение внешней и внутренней среды. Однако достигнуть оптимального состояния бизнеса порой непросто – это касается как молодых, так и зрелых фирм. Первые в силу неопытности, а вторые в силу консерватизма порой не готовы меняться в соответствии с изменениями среды. Если говорить об отечественных компаниях в целом, то они все намного более консервативны и немобильны по сравнению со своими западными аналогами. Многие специалисты считают, что ключевой проблемой компаний является отсутствие необходимых технологий для ведения бизнеса.

Западные и отечественные специалисты в области ведения бизнеса предлагают новое решение проблемы – crm системы. Это, прежде всего, новый способ взаимодействия с клиентами, созданный на основе последних инноваций и учета современных особенностей бизнеса. В основе данной модели заложена ключевая идея – клиент – это центр бизнеса. Вся работа компании должна быть направлена, прежде всего, на максимальное удовлетворение потребностей клиента и его удобство. Работа программы направлена, главным образом, на оптимизацию ведения расчетов с клиентами, оптимизацию составления базы данных и расписания всего комплекса мероприятий.

Таким образом, компания тратит гораздо меньше времени на организационные моменты и концентрируется на непосредственной работе с клиентами, что увеличивает качество обслуживания и количество клиентов. А новые клиенты, в свою очередь, приносят компании дополнительную прибыль. Некоторые специалисты уверены, что западная модель ведения бизнеса коренным образом отличается от нашей, а значит, должны отличаться и программы для развития бизнеса. Однако стоит отметить, что в чистом виде западные программы практически не применяются у нас – каждая программа корректируется и подстраивается под существующую среду и специфику работы компании.
AlexM +2 Нет комментариев

Как избежать блокировки Windows вирусом?
Последние время количество умных вирусов все больше растет, и не всегда есть возможность самостоятельно подобрать код разблокировки компьютера, не прибегая к скачиванию диска с образом антивирусной программы.


Сегодня я хотел бы дать несколько простых советов о том, как можно обезопасить свой компьютер от заражения вирусом.

Используйте лицензионное программное обеспечение, на него выходят обновления безопасности, и оно не содержит в себе вредоносных вставок.
Антивирус обязательно, желательно чтобы это был коммерческий продукт, 1500 в год это не так уж много.
Устанавливайте обновления на операционную систему и обновляйте программы, установленные на Вашем компьютере.
Используйте современные браузеры такие как IE 8/9, Firefox 12, Opera и так далее. Свежую версию браузера всегда можно найти на сайте разработчика.
Перед запуском файла скаченного из интернета обязательно проверяйте его антивирусом.
Регулярно проверяйте компьютер на наличие вирусов и обновляйте антивирусные базы.
Если заражения избежать не удалось и ваш компьютер оказался заблокированным, ни в коем случаи не идите на поводу у мошенников, не надо отправлять sms, спешно бежать к терминалу и класть деньги на счет мошенникам – от этого ваш windows не разблокируется вы просто потеряете свои деньги.

Попросите знакомых воспользоваться их компьютером и попытайтесь самостоятельно найти код разблокировки или решение по удалению вируса. Если у вас ничего не получилось, прибегните к помощи ИТ специалиста, как правило удается без труда вылечить компьютер от вирусов и сохранить на нем данные без потерь.
AlexM +2 Нет комментариев

⇑ Наверх ⇑