Как избежать блокировки Windows вирусом?

Автор
Опубликовано: 3832 дня назад (21 сентября 2013)
Блог: AlexM
+2
Голосов: 2
Последние время количество умных вирусов все больше растет, и не всегда есть возможность самостоятельно подобрать код разблокировки компьютера, не прибегая к скачиванию диска с образом антивирусной программы.


Сегодня я хотел бы дать несколько простых советов о том, как можно обезопасить свой компьютер от заражения вирусом.

Используйте лицензионное программное обеспечение, на него выходят обновления безопасности, и оно не содержит в себе вредоносных вставок.
Антивирус обязательно, желательно чтобы это был коммерческий продукт, 1500 в год это не так уж много.
Устанавливайте обновления на операционную систему и обновляйте программы, установленные на Вашем компьютере.
Используйте современные браузеры такие как IE 8/9, Firefox 12, Opera и так далее. Свежую версию браузера всегда можно найти на сайте разработчика.
Перед запуском файла скаченного из интернета обязательно проверяйте его антивирусом.
Регулярно проверяйте компьютер на наличие вирусов и обновляйте антивирусные базы.
Если заражения избежать не удалось и ваш компьютер оказался заблокированным, ни в коем случаи не идите на поводу у мошенников, не надо отправлять sms, спешно бежать к терминалу и класть деньги на счет мошенникам – от этого ваш windows не разблокируется вы просто потеряете свои деньги.

Попросите знакомых воспользоваться их компьютером и попытайтесь самостоятельно найти код разблокировки или решение по удалению вируса. Если у вас ничего не получилось, прибегните к помощи ИТ специалиста, как правило удается без труда вылечить компьютер от вирусов и сохранить на нем данные без потерь.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑