Страхование бортового компьютера

Автор
Опубликовано: 3846 дней назад (7 сентября 2013)
Блог: AlexM
Редактировалось: 1 раз — 17 июля 2015
+2
Голосов: 2
Мы все привыкли думать, что страхование автомобиля — это безопасность только самого кузова и вышедших из строя запчастей, но это на самом деле не совсем так. Автострахование КАСКО является одним из самых распространенных страхований авто транспорта, которое включает в себя страхование не только самого авто, но и всего дополнительного оборудования, такого как бортовой компьютер, навигацию, автомагнитолы и так далее. Автострахование, которое включает в себя страхование бортового компьютера можно с уверенностью назвать заботящимся о своих клиентах.
Бортовой компьютер – действительно по праву можно назвать мозгом всего автомобиля. Во-первых, именно на нем хранится вся информация о текущем состоянии автомобиля, его всех характеристиках и неполадках. И непосредственно общение этого компьютера с водителем происходит через приборную панель. Именно там водитель может видеть все происходящее в данный момент с автомобилем. Бортовые компьютеры позволяют более точно определять скорость автомобиля, более точные показатели тахометра, температуры и так далее и на все возможные изменения компьютер реагирует намного быстрее и, соответственно дает знать об этом водителю тоже быстрее. Если говорить о функциях бортового компьютера, то они весьма и весьма разнообразны и во многом зависят от моделей, а соответственно и стоимость у них различная. Так, например многие бортовые компьютеры могут не только обнаружить неполадку, но и по возможности ее устранить. Например, при большой температуре бортовой компьютер может включить вентилятор.
Но по-прежнему функция обнаружения неполадок остается самой значимой. Владелец автотранспорта получив извещение о неполадке может немедленно поехать на СТО и там с компьютера считывается информация, что экономит ваше и деньги. Многие автовладельцы меняют бортовые компьютеры на более усовершенствованные, тем самым возрастает и стоимость самого автомобиля, вот почему страхование бортового компьютера не менее важно, чем страхование всего автомобиля.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑