Основные преимущества моноблоков

Автор
Опубликовано: 3850 дней назад (3 сентября 2013)
Блог: AlexM
Редактировалось: 1 раз — 17 июля 2015
+2
Голосов: 2
В последнее время в компьютерной сфере все чаще можно услышать такое слово как моноблок. Однако многие до конца не понимают, что собой представляет это устройство.
Итак, давайте разбираться. Моноблок – это компьютер, который выполнен в едином корпусе. Чаще всего, в качестве основы используется монитор, где и располагаются основные компоненты компьютера.
На рынке также можно встретить модели моноблоков, которые выполнены в корпусе клавиатуры. Приобрести их также легко, как и пароконвектомат для столовых. Который является настоящей находкой для современных кухонь. Одним из достоинств моноблока является простота его монтажа, а также компактность. Для производства моноблоков используется те же самые технологии, что и при изготовлении ноутбуков. В результате Вы получаете устройство, где от монитора отходит только шнур питания. Моноблок очень удобен и тем, что он занимает очень мало места, а также нет большого количества проводов, а также большинство пользователей предпочитают использовать беспроводную мышь и клавиатуру. Многие делают свой выбор именно в пользу моноблоков, поскольку их блоки питания не нуждаются в вентиляторах. Но, к сожалению, по сравнению с ноутбуком, моноблоки стационарны. Сделать апргейд внутренних компонентов бывает очень нелегко, благодаря тому, что они упакованы очень плотно. Чаще всего замене подвергаются компоненты, которые легко снимаются: жесткий диск и оперативная память. Также внимание покупателей привлекает стильный дизайн, особенно, популярностью пользуются модели, имеющие тачскрин. Использовать моноблок можно как на работе, так и в офисе. В последнем варианте, он является наиболее предпочтительным, поскольку он не будет занимать слишком много места, а его производительности вполне хватит для офисных приложений.
Что касается производителей, то отличные модели выпускает компания iru, Sony, а также Asus. Ну а лидирующие позиции пока прочно занимают изделия компании Apple, модель iMac. Растущий интерес к моноблокам побуждает производителей все больше и больше совершенствовать свою продукцию, чтобы «идти в ногу со временем».
[/align]

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑