Облако Mail.Ru дает до 100 ГБ бесплатно

Автор
Опубликовано: 3853 дня назад (31 августа 2013)
Блог: AlexM
Редактировалось: 1 раз — 17 июля 2015
+2
Голосов: 2
Сегодня стартует закрытое бета-тестирование нового облачного сервиса для хранения данных, названного незатейливо - Облако Mail.Ru. Участники тестирования могут бесплатно получить до 100 ГБ облачного хранилища.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Новый сервис Mail.Ru нацелен, в первую очередь, на конкуренцию с Google.Диском и Яндекс.Диском, что непрозрачно подчеркивается в рекламных материалах. Согласно описанию, в Облаке Mail.Ru можно хранить фотографии, видео, презентации и другие файлы, делиться ими с другими пользователями. Пользоваться облаком можно не только через веб-интерфейс, но через десктопные (для Windows и Mac OS X) и мобильные приложения для Android и iOS. Для самых продвинутых пользователей сделан специальный клиент под Linux. Файлы в личном облаке автоматически синхронизируются на всех устройствах.

Приложения для "больших" компьютеров (на Windows или Mac OS X) позволяют автоматически синхронизировать с хранилищем специальную папку на жестком диске. Что бы пользователь ни положил в эту папку, это практически мгновенно подгрузится в "облако" и будет доступно с любого другого устройства.

Ключевая функция, с самого начала доступная в мобильных приложениях - автозагрузка фотографий с телефона. Если включена эта функция, все фото, сделанные с помощью устройства, мгновенно оказываются в Облаке - это хорошая защита контента в случае утери и поломки устройства. Кроме того, их удобно смотреть на планшете или на большом мониторе вместе с друзьями или родственниками.

Каждому пользователю, записавшемуся на бета-тестирование Облака Mail.Ru, выделяется до 100 ГБ свободного пространства. К бета-тестированию сервиса приглашаются все желающие. Заявки на участие в тестировании можно отправить с http://cloud.mail.ru.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑