Как выбрать антивирусную программу?

Автор
Опубликовано: 3887 дней назад (30 августа 2013)
Блог: AlexM
Редактировалось: 1 раз — 17 июля 2015
+2
Голосов: 2
Каждый владелец компьютера заинтересован в том, чтобы его девайс проработал как можно дольше. И тут важна не только сохранность от поломок, но и техническое здоровье Вашего электронного помощника. Для защиты компьютера от вирусов созданы различные антивирусные программы, обеспечивающие эффективность работы и сохранность персональных данных. Конечно, такая важная программа требует особого внимания. Пользователь должен правильно выбрать подходящий антивирус, правильно установить программу на компьютер, вовремя ее обновлять и т.д. Мы поговорим от трудностях выбора: как не запутаться в огромном количестве предлагаемых антивирусов? Многие пользователи полагаются на опыт своих друзей и знакомых, многие доверяют красочной рекламе, гарантирующей 100% защиту.
Чтобы не попасть впросак и не приобрети лже-антивирус, руководствуйтесь простыми правилами.
Не следует приобретать малоизвестные антивирусные программы. Крупные фирмы, специализирующиеся на антивирусах, обладают системой контроля качества, более опытны и просто поддерживают марку: некачественный продукт может сильно подорвать их репутацию и снизить конкурентоспособность. Обращайте внимание на необходимые функции, которые обязательно должен выполнять хороший антивирус:
• Постоянная проверка всех доступных файлов, с которыми Вы работаете;
• Наличие модуля, следящего за состоянием программного кода антивируса
; • Наличие антивирусного сканера;
• Регулярное обновление программы;
• Наличие модуля, ответственного за создание аварийных дисков;
• Наличие брандмауэра, защищающего от сетевых угроз
. Если все эти функции имеются в выбранной Вами программе, обратите внимание на удобство интерфейса и цену. Качественный антивирус стоит не дешево, но и защищает в разы лучше.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑