Лента блогов
ASUS сообщила о выпуске первой в мире материнской платы с поддержкой Thunderbolt 2
Компания ASUS заявила о выпуске первой в мире материнской платы, оснащенной интерфейсом Thunderbolt 2 и сертифицированной Intel. Данная новинка получила название Z87-Deluxe/Quad.
AlexM +1 Нет комментариев

Какой МФУ выбрать?
Покупка МФУ станет для Вас серьезным шагом на пути к решению проблемы загруженности пространства. Ведь МФУ включает в себя функции сразу трех устройств: принтера, сканера и ксерокса.
AlexM +1 Нет комментариев

Как выбрать планшет. Выбор планшета - краткая инструкция.
Преамбула

Я не перестаю повторять - для того чтобы сделать хороший выбор техники, необходимо, хотя бы в общих чертах, понимать предметную область. Знать какие характеристики имеет техника, которую вы выбираете. Знать как эти характеристики влияют на работу техники.
AlexM +1 Нет комментариев

Как подготовить ноутбук к продаже
Вы решили продать свой ноутбук. Однако для успешной продажи его нужно подготовить. Для начала нужно перенести всю личную информацию на другой носитель. Это может быть флешка или внешний жесткий диск, облачное хранилище, например, Google Диск или Яндекс Диск, SkyDrive, Dropbox.
AlexM +2 2 комментария

Почему на ОС Linux не нужен антивирус
Хотите – верьте, хотите – нет, но существуют антивирусные программы, которые рассчитаны на пользователей, использующих операционную систему Linux. Если вы только что, перешли на ОС Linux и приступили к поиску антивирусов, не беспокойтесь – они вам не нужны.
AlexM +1 1 комментарий

Пакет утилит Sysinternals Suite
Sysinternals Suite представляет собой многофункциональный пакет системных утилит, которые охватывают широкий спектр функций и задач по настройке, обслуживанию и устранению проблем, возникающих в работе компьютеров. Пакет Sysinternals Suite разработан одним из подразделений компании Microsoft, поэтому надёжность работы входящих в его состав утилит гарантирована. Утилиты Sysinternals Suite предназначены в первую очередь для опытных пользователей и системных администраторов, но и начинающие пользователи, при желании, смогут с их помощью решить многие из своих повседневных проблем.
AlexM +1 Нет комментариев

Почему шумит компьютер?
Иногда с компьютером могут случиться неприятности. Увы, такова жизнь, ведь вечных устройств мы пока ещё придумать не смогли. Неприятности могут быть достаточно опасными, а могут и полностью безопасными, но надоедливыми. К примеру, нередко бывает так, что системный блок вдруг начал сильно шуметь, хотя раньше громких звуков он не издавал. На самом деле, причин увеличившегося шума может быть довольно много. Чтобы они не возникали, уделите внимание приобретению только качественных комплектующих.
AlexM +1 Нет комментариев

Пролили воду на ноутбук - 5 шагов к спасению
К сожалению, иногда у нас случаются неприятности и на клавиатуру нашего ноутбука проливается жидкость. Эта досадная неприятность может вывести из строя нашего друга. В обычном компьютере клавиатура не такая чувствительная, поэтому иногда достаточно просто стряхнуть жидкость и высушить клавиатуру. Если, что клавиатуру можно заменить без особого труда. В ноутбуке все по-другому. Что можно сделать, чтобы этого не произошло, как можно спасти устройство? Конечно, самый полезный совет – это быть с ноутбуком максимально аккуратным. Но если уж так случилось, то…
AlexM +1 2 комментария

6 причин, почему тормозит ваш компьютер
Вашему вниманию ниже будут представлены действенные советы, которые помогут вам ускорить работу вашего компьютера, если вам надоело его постоянное торможение. Главное – почаще проводить профилактические работы над своим компьютером.

Джентльменский набор по уходу за компьютером
Как ни крути, но со временем после установки операционной системы и какого-то привычного набора софта компьютер начинает работать все хуже и хуже, а место на диске даже при нынешних огромных объемах начинает исчезать со скоростью света. У более активных пользователей - быстрее, у менее активных - медленнее, но данный факт всегда имеет место. И на каком-то этапе приходится прибегать к кардинальным мерам - удалять всю информацию с диска и полностью переставлять операционную систему.

⇑ Наверх ⇑