Лента блогов
22 комбинации горячих клавиш с кнопкой Windows
Возможности клавиши Windows далеко выходят за рамки простого вызова меню Пуск. C ее помощью можно вызывать самые разные системные утилиты, управлять окнами, блокировать компьютер и многое другое.
AlexM +3 1 комментарий

[!] Условные сигналы среди водителей
Немного истории:
Согласитесь, высовываться из окна машины и кричать впереди едущему водителю, что у него спущено заднее левое колесо, не самое безопасное занятие. Так думает большинство автолюбителей всего мира, поэтому была создана специальная сигнальная азбука водителей, облегчающая понимание на дороге.
Трудно сказать, когда и в какой стране впервые начали использовать различные условные сигналы для облегчения общения на дороге, но достоверно известно, что распространению сигнальной азбуки водителей в России поспособствовала сама милиция.
Примерно тридцать лет назад в одной еще тогда советской газете была напечатана статья со слов одного служащего милиции. Милиционер возмущался тем, что творится на дорогах загнивающего Запада: водители предупреждают друг друга сигналами фар о полицейских постах и засадах. Мол, вот как у них все плохо.
В ответ на напечатанную статью автомобилисты всего советского союза замигали фарами.
VAN +6 7 комментариев

Как перевести деньги со счета на счет абонентам МТС, Билайн, МегаФон

Перевод денег в сети «Билайн»

Чтобы воспользоваться услугой в сети «Билайн», надо набрать USSD-команду, получить в ответ секретный код и подтвердить желание перечислить деньги.
Указывать сумму перевода надо в валюте тарифного плана отправителя (уточнить этот параметр можно с помощью USSD-команды *102#)
- в долларах или рублях без центов или копеек.
Правильная команда выглядит так: *145*9091515424*100#, где
145 — системная команда для начала перевода,
9091515424 — номер телефона, который надо поменять на тот, на который «улетят» деньги,
а 100 — сумма перевода.
Для отправки команды нужно нажать кнопку посыла вызова.
Для подтверждения перевода необходимо набрать другую команду: *145*Код подтверждения#, где «Код подтверждения» - это уникальная комбинация цифр, которая придет на ваш сотовый телефон в ответ на запрос сотовому оператору.
Отправить команду следует так же — кнопкой посыла вызова.
VAN +4 2 комментария

Нас планомерно уничтожают!
Плохой табак, дерьмовый алкоголя, увеличение услуг на ЖКХ. Лишение работы. Народ загнат в кредиты и поставлен на грань вымирания и нищеты. ИМХО

Появился прайс "компьютерного мира" цены указаны красноярские.
"Компьютерный мир" - профессиональный ремонт и продажа компьютерной техники
Просто оплачиваете доставку недорого +79135779148
4-46-57

10 самых необычных и дорогих сортов пива в мире
Если вам нравится открывать для себя новые сорта пива или швырять деньги на ветер, вас наверняка заинтересует что-нибудь из следующего списка.

Space Barley
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это первое в мире «космическое» пиво — оно сварено из ячменя, выращенного в невесомости. Ячмень запустили в космос в 2006 году. Целью эксперимента было, разумеется, не получение элитного напитка: учёные хотели выяснить, насколько хорошо злаковые чувствуют себя без земного притяжения. Через пять месяцев на Землю вернулось уже четвёртое поколение отправленного бороздить просторы вселенной ячменя. Ну, а после того, как научная миссия была выполнена, ячмень (не пропадать же добру) получила пивоваренная компания Sapporo. Пиво, приготовленное из этого сырья, обойдётся вам в 110 долларов за 6 бутылок.
Krash +2 4 комментария

Правильная эксплуатация аккумулятора для ноутбука
На длительность работы аккумулятора и срок его жизни влияет несколько факторов: температура работы, правильное использование, калибровка батареи.

- Калибровать аккумулятор достаточно легко. Надо просто зарядить его до максимума, а потом так же разрядить до самого максимума. Этот процесс синхронизирует реальное состояние аккумулятора с энергетическим шаблоном операционной системы. Если этого не делать, то может произойти следующее - ваш ноутбук будет показывать 70% заряда, а разряжаться при этом за 10 минут. Что бы этого избежать, делайте калибровку раз в 2-3 месяца. Li-Ion аккумуляторы имеют слабый эффект памяти. Их не надо всегда полностью разряжать и заряжать, более того – это сокращает срок их службы. Но профилактическую калибровку делать надо.
AlexM +2 Нет комментариев

12.12.12 12:12:12
12.12.12 12:12:12 Вот это число!
В ближайшие 1000 лет такого не повторится!
Именно в этот день и в это время стартовал проект Зеленогорск Онл@йн.

А как вы встретили эту дату?

Профессиональный опыт в комп. бизнесе 18 лет
Здравствуйте!

Занимаюсь ремонтом ноутбуков, компьютеров, лазерных принтеров, и апгрейдом. Привожу на заказ. Получается на 20-30% дешевле чем в магазинах города.
Также, под заказ, привезу телевизоры, планшетники, антирадары, видеорегистраторы, мобильные телефоны и аккумуляторы к ним.

⇑ Наверх ⇑