Уголовное дело 17-летнего преступника направлено в суд

article1686.jpg
5 декабря 2013

Преступления совершил несовершеннолетний. Еще в начале сентября юноша похитил из садового дома сотовый телефон и деньги. Молодые люди опрометчиво пригласили его в дом, а когда некоторые из компании отдыхающих ушли в баню, и кто-то заснул, несовершеннолетний украл мобильник стоимостью более 14 тысяч рублей и 350 рублей - наличными. Позже продал сотовый за 2000. Похищенный телефон полицейские уже нашли и возвратили потерпевшему.

Прошло несколько дней, и юный преступник украл 2,5 тысячи рублей. Отвлек женщину, которая продавала на улице овощи, и незаметно вынул из ее сумки кошелек с наличными. Таким же способом совершил кражу в торговом павильоне, что зафиксировала камера видеонаблюдения. В похищенном им бумажнике, который принадлежал сотруднице торговой точки, находилось 4 тысячи рублей.

Прошло совсем немного времени, и юный преступник решился на грабеж. Мужчина входил в подъезд дома, одной рукой держал продукты, другой – портмоне. Грабитель воспользовался положением, незаметно подошел и вырвал кошелек. Там оказалось около 300 рублей.

Личность 17-летнего преступника полицейским Зеленогорска известна - нигде не учится и не работает, состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних отдела МВД, ранее совершал кражи, но уголовные дела прекращались в суде в связи с примирением сторон. В настоящее время ему предъявлено обвинение в 3-х кражах и грабеже.

С начала года следователи отдела МВД направили в суд 19 уголовных дел в отношении несовершеннолетних. Это - чуть больше, чем в прошлом году. В основном, подростки совершали кражи.

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоЗадержан мужчина, укравший со стеллажа гипермаркета «Аллея» бритвенные станки

ОбществоВоры попались случайно - подвела неисправная машина

ОбществоРаскрыта кража в УЖДТ на сумму более 600 тысяч рублей

Новости компанийПРЕСС-РЕЛИЗ СО ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Происшествия!Пьяная компания молодых людей совершила кражу

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑