Пьяная компания молодых людей совершила кражу

article1091.jpg
13 мая 2013

7 мая в дежурную часть обратилась владелица торговой точки на улице Речная, 1 (поселок Орловка). Женщина сообщила о том, что ночью неизвестные, сломав оконную раму на складе, похитили несколько упаковок пива и продукты питания (общей стоимостью около 11 тысяч рублей), а также компьютерный системный блок из торгового зала. Стоит отметить, павильон обворовывают не в первый раз, но помещение так и не подключено к охранной системе.

В течение суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские «по горячим следам» установили и задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались четверо зеленогорцев, один из которых несовершеннолетний. Все, кроме него, ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи, причинение побоев. Один в настоящее время отбывает условное наказание за незаконное хранение наркотических средств.

Мотивом преступления стало желание продолжить пьяное веселье, но денег на приобретение спиртного не было. Кроме того, зная, что в магазине ведется видеонаблюдение, похитители совершили кражу и системного блока, чтобы уничтожить видеозапись. Впоследствии блок утопили в Барге. Подозреваемые указали место, где хранилось похищенное. Часть имущества изъята.

За содеянное виновным грозит до 5-ти лет лишения свободы. Ведется следствие. 


Похожие новости:

ОбществоУголовное дело 17-летнего преступника направлено в суд

Новости компанийПРЕСС-РЕЛИЗ СО ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

ОбществоЗадержан мужчина, укравший со стеллажа гипермаркета «Аллея» бритвенные станки

ОбществоРаскрыта кража в УЖДТ на сумму более 600 тысяч рублей

ОбществоВоры попались случайно - подвела неисправная машина

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑