Почти половина зеленогорских предпринимателей получила статус «невыездных»

article1411.jpg
9 сентября 2013

Из полутора тысяч состоящих на учете городских бизнесменов более семисот не смогут выехать за границу, сообщают в зеленогорском отделении ПФР. Сотни предпринимателей числятся в списке должников за систематическую неуплату взносов в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.

На сегодняшний день общая сумма задолженности порядка 20 миллионов рублей и продолжает расти, Многие из должников имеют многолетние, начиная с 2010 года, неплатежи. Бытует мнение – если в течение финансового года предприятие не принесло прибыли, то и отчислений платить не нужно. В реальности же от платежей не освобождают, по закону они являются обязательными и фиксированными независимо от того имеется доход или нет.

Ситуация вынудила управление Пенсионного фонда прибегнуть к крайним мерам – судебным разбирательствам, сообщает заместитель начальника Зеленогорского отделения ПФР Андрей Видмедский.

Андрей Видмедский:
- Мы ежегодно по истечении финансового года выставляем требования. Судебные приставы-исполнители производят свою работу – также уведомляют предпринимателей, ходят по квартирам и местам работы. Человек не может сказать: «Я не знал, что надо платить!»

В суд были направлены более 30 исковых заявлений. Принятые по ним решения - в пользу Пенсионного фонда. Кроме ограничения выезда за рубеж, задолженность по оплате взносов в будущем напрямую отразится и на размере пенсии предпринимателя, обращает внимание Видмедский.

Подробную информацию о задолженности, если таковая имеется, можно получить по телефонам Управления ПФР в Зелногорске: 9-26-08 и 9-26-11.  

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоВ НПФ пропало полмиллиарда пенсионных накоплений

ОбществоПенсионный фонд усиливает контроль над процессом перевода накоплений граждан в негосударственные управляющие компании

ОбществоМинистр труда и социальной защиты России принял участие в видеоконференции

Поделиться с друзьями!

Комментарии (8)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  10 сентября 2013 в 04:28
+1
задолженность по оплате взносов в будущем напрямую отразится и на размере пенсии предпринимателя
Господи, УЖАС-то какой!!!!!!! shock Прямо шок для всех предпринимателей!!!
Предприниматели, ну как же вы можете-то так дальше жить??? 0000190
Freedom #  10 сентября 2013 в 04:49
+1
Юзал Конституцию РФ, прочитал статью 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
ВСЁ!!! Никаких но, никаких ссылок на суды, приставов и прочую чепуху! например, как в статье 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Или я неправильно как-то читаю основной Закон???
Krash #  10 сентября 2013 в 05:37
+1
Отсутствие без уважительных причин добровольного погашения долга дает право судебному приставу вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве).
Практика показывает, что загранпаспорт или не изымается вообще или изымается крайне редко. Более того, если паспорт у должника не забрали, то суды на этом основании отказываются признавать постановления приставов о запрете выезда незаконными (определение Пермского краевого суда 19.08.2010 по делу N 33-7227).
С 1 января 2012 года у Федеральной службы судебных приставов начал действовать банк данных о должниках, и через Интернет граждане могут проверить, есть ли они в «долговых» списках.

почитайте
Freedom #  10 сентября 2013 в 07:05
+1
Почитал... При таком раскладе нужно было сначала отменить Конституцию, а потом уже принимать Закон об исполнительном производстве.
Федоров С. #  10 сентября 2013 в 10:25
+1
Ну ты ж побывал уже в шкуре ИП. О каком раскладе речь? Забыл название страны? А скоро конец года к стати. И пенсионка будет совсем "для мужиков"..... Вот где должников прибудет. Но есть одно но. Одно дело если допустим я эту дань не уплачу за себя. Совсем другое если я не уплачу за своего работника. Который все таки как то о пенсии думает возможно. И по выходу на пенсию ему сюрприз такой прилетит. Извините но ваш работодатель забил на вас в свое время. Так что санкции против неплатильщиков все таки нужны. Вопрос конечно в размере выплат. И в реальности самой пенсии. Но это другой разговор.
Freedom #  10 сентября 2013 в 11:26
+1
все нюансы понятны, особенно касаемо наёмных работников. Но в данном случае я говорю о том, что принимаемые "другие" законы идут в разрез с основным законом. То есть налицо нарушение элементарных конституционных прав гражданина РФ. Пафосно, но, сцуко, обидно...
Даже если не брать во внимание налоги, взносы и прочие уплаты в бюджет. Взять просто штрафы ГИБДД: если я раз 15 попадусь с непристёгнутым ремнём и вовремя не оплачу штраф, то это уже 15000 рублей. Гайцы передадут дело приставам, те внесут меня в списки невыездных. Всё, я прилип...
А за что??? Я уже писал в другом посте, что ИМХО пристёгиваться в моём авто или нет (а моё авто - это моя собственность) - это моё личное дело. Это моя безопасность!
Получается, что я дважды попадаю под нарушение Конституции госслужащими...
Мысли вслух, конечно же, я не юрист. Но задуматься лишний раз заставляют.
Федоров С. #  10 сентября 2013 в 13:10
+1
Ну а про конституцию я уже сказал. Название страны посмотри. Есть куда более захватывающие истории помимо твоей пятнашки.
Александр #  10 сентября 2013 в 08:35
+1
Про пенсии было, не?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑