Увеличенные штрафы - не помеха пьяным ездюкам

article1409.jpg
9 сентября 2013

За выходные в рамках профилактических рейдов ГИБДД задержано 7 водителей в состоянии алкогольного опьянения, один от медосвидетельствования отказался. Кроме лишения прав от полутора до двух лет, им грозит штраф 30 тысяч рублей.

Также в суде назначат наказание автомобилисту, который находился за рулем, будучи лишенным прав – ему придется либо заплатить 30 тысяч штрафа, либо пройти до 200 часов обязательных работ, либо он будет арестован до 15 суток.

Для тех, кто управлял машиной вообще не имея водительского удостоверения, штрафные санкции теперь варьируют от 5 до 15 000 тысяч рублей. Транспорт помещен на спецстоянку. Шесть водителей оштрафованы на 3 тысячи рублей за неправильную перевозку детей, всего с начала действия новых санкций таких водителей более трех десятков. Еще 30 человек лишатся по одной тысячи рублей за неиспользование ремней безопасности. Водители, не пропустившие пешеходов на «зебре», заплатят уже полторы тысячи.

Оштрафованы и пешеходы, которые переходили дорогу в неположенном месте, таких семь; в зависимости от степени создания аварийной ситуации, суммы теперь колеблются от пятисот до полутора тысяч рублей. Мотоциклисты, нарушившие правила, наказаны на 800 рублей, двое мопедистов до 16 лет переданы инспекторам по делам несовершеннолетних.

Операции для обеспечения безопасности на дорогах продолжатся, сообщили в отделе ГИБДД. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

Безумный мирПьяный водитель представил себя героем компьютерной игры и протаранил полицейский автомобиль (видео)

ОбществоПочти шесть миллионов рублей штрафов заплатили жители города с начала года

ТранспортНесколько пьяных водителей задержали инспекторы ГАИ

Поделиться с друзьями!

Комментарии (6)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  10 сентября 2013 в 04:40
0
Еще 30 человек лишатся по одной тысячи рублей за неиспользование ремней безопасности
Всегда говорил и буду продолжать утверждать, что это нарушение моих конституционных прав! Законодательно утвердить можно всё что угодно, но законно ли это - другой вопрос.
На трассе я и без ПДД пристёгиваюсь, а в городе, где бесконечно приходиться выходить из машины и садиться в неё, где кругом ограничения 40-50км/ч смысл безопасности ремня, ИМХО, теряется. "Так почему бы на этом не нажиться" - думают законодатели, регулярно повышая штраф по этой статье.
ЭТО МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Если я еду непристёгнутым, то это не угрожает ничьей жизни и безопасности!!! Только моей! А о себе я могу позаботиться сам. А если государе желают обо мне позаботиться, то пусть делают это бесплатно, а не за мой счёт!
С той же долей абсурдности можно законодательно всех заставить зимой носить только валенки - в них тепло! Можно взимать 5000 рублей штрафа за то, что без шапки зимой ходят некоторые - покушение на здоровье нации!
Идиоты, млин.....
Александр #  10 сентября 2013 в 08:29
+1
Freedom, согласен на все 146%
Но нам могут предложить посмотреть такой пример, для чего надо пристегиваться в городе:

Freedom #  10 сентября 2013 в 11:53
0
Александр, с таким же успехом можно показать нам минингитчиков - тоже будет весьма показательно. Отличный повод принять закон и ввести штрафы за хождение без шапки зимой! ))
А на этом ролике тётка просто самоубийца какая-то...
Krash #  10 сентября 2013 в 15:37
+1
ага думается мне что та баба н еразделяет вашей точки зрения в особенности с того самого момента когда башкой в стекло залетела
я пару таких знаю обе пристегиваются без команд и напоминаний, теперь
Freedom #  11 сентября 2013 в 12:23
+1
а какого хрена в лобовой таран идти, да ещё так уверенно? ))
Любовь #  11 сентября 2013 в 13:27
+1
Да там вобще на постановочный кадр очень походит, при столкновении тетка как пластмассовая неловко делает однообразное движение!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑