МУП ГЖКУ в очередной раз пытается обмануть жителей Зеленогорска

article1964.jpg
12 марта 2014

Эта строчка появилась в одних домах в январе, в других - в феврале. Получить комментарий от Городского жилищно-коммунального управления, о каких услугах идет речь, нам не удалось. Однако жильцы Ленина, 20 попытались разобраться в ситуации.

Дополнительную строку "услуги населению" в жировках увидели многие жители, чьи дома обслуживает МУП ГЖКУ. Сумма у всех разная - 200 рублей, 400, а в восьмиквартирных домах доходит до 1000. Жировки с доначислением получили и жители Ленина, 20.
Председатель Аркадий Сизов показывает, какой уровень осадков был в январские снегопады на дороге. Как ему пояснили в ГЖКУ, за очистку проезжей части и попросили у населения дополнительные средства.

Аркадий СИЗОВ - председатель Ленина,20: «Уборочная техника вышла с восьми утра и до четырех дня прибрали мой двор. А потом говорят, что это стоило 12 тысяч. А я им показываю договор, в котором уборка снега стоит три тысячи. Говорю, что платить не буду. Они просят подписать, что согласен. Я не стал подписывать. И тем не менее они мне 104 рубля прислали».

Как утверждает Аркадий Сизов, в управляющей компании ему не показали ни акт, ни договор подряда, ни смету, которая определяла стоимость работ сверх договора. Навязывать услугу без согласования с жителями не имели права, уверен председатель. Однако посчитал, что сумма доначисления в 104 рубля не такая уже великая, поэтому не стал оспаривать квитанцию. Но если в его доме сумма действительно не большая, то в некоторых домах, особенно в тех, где мало квартир, "услуги населению" значительно "утяжелили" жировку. Председатель Ассоциации советов многоквартирных домов Владимир Юровский рекомендует несогласным жителям обращаться в прокуратуру.

Владимир ЮРОВСКИЙ - председатель Ассоциации советов многоквартирных домов: «Каждый житель дома может обратиться в прокуратуру. Неважно, является он членом совета дома или председателем совета. Допустим, пришло лично вам. Вы пишите директору МУП ГЖКУ, что не будете платить, потому что в договоре это не предусмотрено. Плюс можете обратиться в прокуратуру о незаконном взыскании средств».

Тем временем, члены ассоциации советов, не согласные с действиями ГЖКУ, направили в управляющую компанию коллективное обращение. Письмо подписали более тридцати человек. Ответ из ГЖКУ пока не получен, но авторы обращения не оставляют надежды увидеть официальные разъяснения руководства городского жилищно-коммунального управления.  

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

ОбществоМастер-электрик МУП ГЖКУ послал жительницу дома на... три буквы

ОбществоКачинский винит в сложностях начала отопительного сезона жителей города

ОбществоЗа холод в квартирах ГЖКУ обвиняет самих жителей

ОбществоДля МУП ГЖКУ постановление Правительства РФ не указ

ОбществоГЖКУ больше не хочет платить АТП

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑