За холод в квартирах ГЖКУ обвиняет самих жителей

article1560.jpg
30 октября 2013

Несмотря на плюсовую температуру на улице, в 42-ой квартире по ул. Гагарина, д. 9 довольно прохладно. Отопительный радиатор – едва тёплый, без обуви мёрзнут ноги. Марина Сергеева рассказала, что маленькие дети даже спят в шерстяных носках.

Марина Сергеева: У нас постоянно обогреватель работал. Можно посмотреть «жировки» мы по 3-4 тысячи рублей ежемесячно платили только за электричество. В комнатах ночью, если мы вставали без обогревателя, - всего 14-16 градусов.

Кроме этого, жильцы ежемесячно платят по 900 рублей за содержание жилья управляющей компании ГЖКУ. Однако помощи в решении проблемы хозяин квартиры Станислав так и не дождался. Слесари ЖЭКА посоветовали установить дополнительные радиаторы.

Станислав: Они говорят - да дополнительно поставьте 5 секций, тогда будет тепло. Мы объясняем, что стояки-то – холодные! Они: мы ничего сделать не можем. Обращались к Качинскому, он сказал, что окна большие, поменяйте их и поставьте, как на кухне. Всё.

Начальник второго ЖЭКа Валентина Анисимова знает о проблемах Гагарина, 9, но считает, что люди сами виноваты, так как самовольно переоборудовали систему отопления - «Пусть приведут систему в соответствие, и всё придёт в норму».

Между тем, холодно не только в 42-ой квартире. По словам Ларисы, проживающей уже 16 лет в соседней 44-ой, у них в доме уже давно не хватает тепла.

Лариса: У нас у всех - вот 4 квартиры - промерзали углы. Приходили эксперты, выяснили, что в стенах – пустоты, их надо ремонтировать, но когда их будут ремонтировать? Мы-то сейчас мёрзнем. Сил нет, безысходность – полная!

В доме Гагарина, 9 на холод жалуются лишь жители нижних двух этажей, на верхних - довольно тепло. Специалисты заверяют, что равномерное распределение тепла зависит от регулировки внутренней теплосистемы дома. Это мероприятие – в подготовку дома к отопительному сезону и служит наряду с другими, не менее важными, основанием для выдачи паспорта готовности дома к зиме. Также учитывается утепление контура дома, то есть целостность отмосток, окон, дверей.

Между тем, на Гагарина, 9 как раз под одной из квартир, где люди жалуются на промерзание стен, между отмосткой и стеной - трещина.  

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоКачинский винит в сложностях начала отопительного сезона жителей города

ОбществоКвитанции на оплату электроэнергии многие получили позже обычного

ОбществоМУП ГЖКУ в очередной раз пытается обмануть жителей Зеленогорска

ОбществоГЖКУ больше не хочет платить АТП

ОбществоМастер-электрик МУП ГЖКУ послал жительницу дома на... три буквы

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑