ГЖКУ больше не хочет платить АТП

article1676.jpg
25 ноября 2013

С 2014 года управляющая компания ГЖКУ самостоятельно организует вывоз мусора из многоквартирных домов.

Сообщение об этом поступило в Автотранспортное предприятие, которое ранее выполняло услугу для ГЖКУ. Управляющая компания приобрела 5 новых спецмашин. Пользоваться мусоровозами из автопарка АТП отказались. Вывозить мусор ГЖКУ планирует только из многоквартирных домов, за АТП в этом случае, остаётся обслуживание частного сектора.

Заместитель директора автотранспортного предприятия Александр Маковоз назвал такое распределение услуг «экономически невыгодным и убийственным для предприятия», так как существующий в городе усреднённый общий тариф на вывоз мусора не покроет всех убытков.

Александр Маковоз: Себестоимость по тарифу в частном секторе в 5-6 раз выше, чем в многоквартирных домах, где машина подъезжает к подъезду, где живут 70 человек, и забирает контейнер сразу. В частном секторе надо объехать эти 70 домов – это время и километраж. Мы предложили Качинскому - заберите эти перевозки себе - не хотят, так как посчитали, и получилось 4 миллиона убытков по частному сектору. По расчетам, 200 рублей необходимо платить домохозяину, а сегодня человек платит всего 56 рублей.

Маковоз считает, если тарифы на сбор мусора оставить без изменения, то для снижения затрат в частном секторе придётся сокращать периодичность вывоза: вместо 5 раз в неделю - всего один или два. К тому же, пока заключили договор на вывоз мусора только 1,5 тысячи жителей частных домов, остальные отказываются. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоМастер-электрик МУП ГЖКУ послал жительницу дома на... три буквы

ОбществоКвитанции на оплату электроэнергии многие получили позже обычного

ОбществоКачинский винит в сложностях начала отопительного сезона жителей города

ОбществоМУП ГЖКУ в очередной раз пытается обмануть жителей Зеленогорска

ОбществоЗа холод в квартирах ГЖКУ обвиняет самих жителей

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  25 ноября 2013 в 20:51
0
АТП задавят несомненно! Они не умеют и не хотят учится зарабатывать деньги!
nizrim #  26 ноября 2013 в 06:05
0
Руководство там поменялось и Максимыч, в отличии от бывшего директора, много чего делает. А АТП в любом случае будет - вот случись в городе ЧС или очередное наводнение - кто будет народ вывозить? Да даже элементарно - кто будет обслуживать все остальные маршруты, кроме 24 и 25? Частники, или ООО "Автохозяйство" или УАТ? Частникам это нафиг не надо, двое последних уже практически мертвы.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑