Об итогах мониторинга, проведенного МБУ «Центр соцобслуживания»

article738.jpg
5 марта 2013

С 11 по 28 февраля МБУ «Центр соцобслуживания» проводил поквартирный обход граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на учете в органах социальной защиты населения.

Ежегодный мониторинг проводился с целью выявления нуждающихся в помощи граждан пожилого возраста и инвалидов. Также выявлялись социально-бытовые условия проживания указанной категории граждан.

В мониторинге участвовал 61 сотрудник. В результате опроса было выявлено 1722 одинокопроживающих граждан пожилого возраста, 194 человека – одинокие, не имеющие родственников, 22 человека нуждающихся в социальном обслуживании.

Во время опроса сотрудники МБУ «Центра соцобслуживания» рассказывали пенсионерам об услугах, которые оказывает учреждение. Это покупка и доставка на дом продуктов питания, содействие в приготовлении пищи из продуктов заказчика, содействие в оплате жилья и коммунальных услуг, стрижка.

Сотрудники учреждения приглашали пожилых людей в отделение социально-медицинской реабилитации на улице Мира 21-а, где можно получить услугу по трудотерапии. Пенсионеры могут вязать, мастерить поделки –оригами, вышивать, петь свои любимые песни.

Каждому пенсионеру была оставлена визитка со списком социальных услуг, оказываемых «Центром соцобслуживания». Также сотрудники оставили пенсионерам перечень документов, необходимых для заключения договора на социальное обслуживание.

Желающим получить подробную информацию об услугах, которые оказывает «Центр соцобслуживания», можно позвонить по телефонам 2-89-90, 2-71-02, 4-79-88. 


Похожие новости:

Благотворительность«Учимся жить вместе»

БлаготворительностьАкция «Осуществи мечту особого ребенка» продолжается!

Новости компаний«Нам песня жить помогает»

Новости компаний«День открытых дверей» в Центре соцобслуживания

Новости компаний«Жизнь с любовью и милосердием к людям»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑