«Нам песня жить помогает»

article649.jpg
18 февраля 2013

Центр соцобслуживания приглашает пенсионеров для участия в проекте «Поет душа». Данный проект реализуется в рамках программы культурно-средовой реабилитации граждан старшего возраста. Цель проекта — а общения, где можно петь народные песни, песни военных лет и послевоенных строек, которые так милы сердцу людей.

Пенсионный период жизни часто рассматривается как кризисный период в жизни человека. Происходит значительное изменение жизненной ситуации: появление свободного времени, изменение социального статуса, осознание возрастного снижения физической и психической силы, зависимое положение от общества и семьи. Эти изменения требуют от человека переосмысления ценностей, отношения к себе и окружающему, поиска новых путей реализации активности.

У одних этот процесс происходит долго, болезненно. Другая категория пенсионеров, напротив, адаптируется быстро, не склонна драматизировать переход к пенсионному образу жизни. Они полностью используют увеличившееся свободное время, находят новую социальную среду.

На территории г. Зеленогорска проживает 17 864 пенсионера. Свое свободное время они проводят по-разному. Кто-то нашел себя в пассивном отдыхе, домашнем хозяйстве и уходе за внуками. А многие предпочитают активный отдых и творческую среду.
Реабилитационный эффект проекта состоит в том, что можно смягчить и адаптироватьмомент перехода на пенсию старшему поколению, предложив интересную, насыщенную событиями социальную среду.

Приглашаем всех пенсионеров в наш клуб для общения, для интересного времяпровождения!

Вас ждет встреча с любимыми песнями!

Музыкальный руководитель: Денис Владимирович Прудовиков
Занятия проходят по адресу: ул. Мира 21 «а», отделение социально-медицинской реабилитации (правое крыло)
в понедельник с 10 до 15ч, в четверг с 12 до 17 ч.
Справки по телефону: 3 -50-46 


Похожие новости:

Новости компаний«Жизнь с любовью и милосердием к людям»

БлаготворительностьАкция «Осуществи мечту особого ребенка» продолжается!

Новости компаний«День открытых дверей» в Центре соцобслуживания

Новости компанийОб итогах мониторинга, проведенного МБУ «Центр соцобслуживания»

Благотворительность«Учимся жить вместе»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑