«Традиции русского народа живут и в наше время!»

article852.jpg
25 марта 2013

С 27 марта по 3 апреля 2013 года МБУ «Центр соцобслуживания» проводит литературно-краеведческий фестиваль «Обычаи давней старины…».

Фестиваль проводится с целью вовлечения пожилых людей в творческий процесс, чтобы улучшить их настроение, пробудить оптимизм, предложить активный отдых. Откроет фестиваль книжный марафон «Русские народные традиции».

27 и 28 марта в 12 часов волонтеры-студенты Электромеханического техникума придут в общежитие для одиноких и пожилых людей. Для жильцов, ограниченных в передвижении, они прочитают книги, обсудят с ними традиции русского народа, зададут вопросы викторины.

28 марта в 13 часов участники клуба «Поет душа» подхватят у волонтеров эстафету книжного марафона.

29 марта в 9 часов в библиотеке им. Маяковского состоится библиотечный квест «Живи, родник традиций!» Участники-слушатели Открытого народного университета отгадают загадки, сложат пазлы, споют песни, найдут ответы на вопросы в книге. Закончится библиотечный квест театрализованным представлением в Солнечном зале библиотеки. Команды участников покажут колядки, инсценируют потешки и проведут хоровод.

3 апреля в 13 часов в Музейно-выставочном центре в экспозиции «Русская изба» состоится викторина «Углубляя корни». Сотрудники музея встретят гостей в русских народных костюмах и проведут их по уголкам русской избы. Участники викторины с легкостью ответят на вопросы, используя подсказки экспозиции.

По итогам мероприятий будут выявлены победители. Они получат сертификаты на бесплатное оказание услуги «Чистое окно» от МБУ «Центр соцобслуживания»

Традиции русского народа живут и в наше время! 


Похожие новости:

Новости компаний«День открытых дверей» в Центре соцобслуживания

Благотворительность«Учимся жить вместе»

Новости компанийОб итогах мониторинга, проведенного МБУ «Центр соцобслуживания»

Новости компаний«Жизнь с любовью и милосердием к людям»

Новости компаний«Нам песня жить помогает»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑