В Зеленогорске создается общественная организация детей-инвалидов, инвалидов детства и их родителей

article1164.jpg
31 мая 2013

6 июня 2013 года в актовом зале МБОУ «Лицей № 174» состоится собрание, на котором будет рассмотрен устав вновь создаваемой городской общественной организации детей-инвалидов, инвалидов детства и их родителей «Д.О.М.» («Доброта. Общение. Милосердие»).

Основные усилия активисты городской общественной организации «Д.О.М» планируют сосредоточить на защите прав людей с ограниченными возможностями здоровья, создании условий для их социализации и общения. В рамках заявленной деятельности организация будет активно содействовать реализации государственных программ, направленных на создание для инвалидов равных с другими гражданами возможностей, помогать их социальной, психологической, культурной, творческой и профессиональной реабилитации, организовать службу добровольных помощников (волонтёров). Кроме этого, организация также планирует осуществлять меры финансовой поддержки семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, привлекая на эти цели средства различных организаций, устраивая благотворительные акции.

Зеленогорская общественная организация детей-инвалидов, инвалидов детства и их родителей «Д.О.М.» создается по инициативе родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Подробная информация о деятельности организации представлена на сайтах www.zelenogorsk-online.ru в разделе «Благотворительность» и www.odnoklassniki.ru в группе «Д.О.М.».

Принять участие в обсуждении устава общественной организации «Д.О.М.» приглашаются родители и законные представители детей-инвалидов, инвалидов детства, а также все неравнодушные зеленогорцы. Начало собрания в 18.00.
 


Похожие новости:

Новости компаний«День открытых дверей» в Центре соцобслуживания

Новости компаний«Жизнь с любовью и милосердием к людям»

Новости компаний«Нам песня жить помогает»

Благотворительность«Учимся жить вместе»

Новости компанийОб итогах мониторинга, проведенного МБУ «Центр соцобслуживания»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Алексей Кузнецов #  11 декабря 2013 в 09:41
0
И чем дело кончилось ? Создали? Если да чем она занимается ? Могу познакомить с подобными организациями в других городах . Вот сайт ВОИ по детям-инвалидам: http://voi-deti.ru/ . Просто популярный сайт по детям-инвалидам "корабль друзей": http://www.friendship.com.ru/ . Очень любопытный подбор тематических ресурсов на моём сайте : http://ortolife3.ucoz.ru/
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑