Отчет о проведенных мероприятиях в рамках акции "Учимся жить вместе!"

article1022.jpg
22 апреля 2013

МБУ «Центр соцобслуживания» приглашает принять участие в благотворительной акции!

Цель Акции: сбор благотворительных взносов и добровольных пожертвований для создания среды и улучшения жизни детей с ограниченными возможностями здоровья на территории г.Зеленогорска.

Девиз Акции: «Учимся жить вместе!»

В рамках Акции уже проведена огромная организационная работа:

  1. Организация и проведение круглого стола «Комплексный подход к сопровождению семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья» - сентябрь 2012 г.
  2. Разработка программы «Комплексный подход к сопровождению семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья» - октябрь 2012 г.
  3. Открытие Лекотеки-библиотеки развивающих игрушек - декабрь 2012 г.
  4. Составлено расписание работы специалистов «Школы для родителей»: психолога, юриста, инструктора по йоге. Все услуги оказываются бесплатно. C декабря 2012 г. по сегодняшний день.
  5. Организация совместного мероприятия «Новогодний праздник» с МБОУ ЦДОД «Перспектива».- декабрь 2012 г.
  6. Проведение родительского собрания с целью информирования родителей о работе «Школы для родителей» и порядке проведения Акции «Осуществи мечту особого ребенка» - 12 января 2012 г.
  7. Проведение родительского собрания с целью информирования родителей о порядке предоставления санаторно-курортного лечения и технических средств реабилитации детям с ограниченными возможностями здоровья. На собрании выступила Окладная Е.В.-начальник отдела по работе с семьей и Литвиненко Е.А. –представитель Фонда социального страхования. - 18 февраля 2012 г.
  8. Организация и проведение совместного концерта «Учимся жить вместе» с преподавателями и учениками МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа».
  9. Создание группы «Д.О.М.» в «Одноклассниках» с целью информирования горожан об Акции «Осуществи мечту особого ребенка». («Доброта.Общение.Милосердие»)
  10. Работа над уставными документами с инициативной группой родителей детей с ограниченными возможностями здоровья с целью создания общественной организации.
  11. Подготовка волонтеров-студентов Электромеханического техникума для оказания услуг сопровождения ребенка на прогулку с диагнозом ДЦП. 

Муниципальное бюджетное учреждение
«Комплексный центр социального обслуживания населения»


Похожие новости:

Новости компанийОб итогах мониторинга, проведенного МБУ «Центр соцобслуживания»

Благотворительность«Учимся жить вместе»

Новости компаний«Нам песня жить помогает»

Новости компаний«Жизнь с любовью и милосердием к людям»

Новости компаний«День открытых дверей» в Центре соцобслуживания

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑