Виновнику смертельного ДТП на ул. Ленина в Красноярске вынесен приговор

article1711.jpg
11 декабря 2013

9 декабря в суде Центрального района Красноярска состоялось рассмотрение дела о смертельном ДТП на ул. Ленина, которое произошло 31 марта 2013 года и в котором погиб мужчина-пешеход и пострадала его семья. Суд приговорил виновника ДТП Константина Кругликова к лишению свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом сообщила представитель ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Инга Колташова.

Потерпевшая сторона посчитала приговор излишне мягким и намерена в ближайшее время его обжаловать. Добавим, что прокурор просил назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что Кругликов признал все гражданские иски потерпевших на общую сумму 3 млн рублей. Однако в ходе прений супруга погибшего от исковых требований отказалась, поэтому виновнику придется выплатить только 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда матери погибшего. Также осужденный лишен права управления транспортным средством на 2 года и 8 месяцев.

Напомним, 31 марта 2013 года водитель автомобиля Nissan AD, двигаясь со скоростью более 120 км/ч, потерял управление и наехал на бордюр на ул. Ленина в Красноярске. От удара автомобиль подбросило вверх, он врезался в балкон второго этажа дома, а затем упал на пешеходов: отца, мать и двух малолетних детей. От полученных травм мужчина 1975 года рождения скончался на месте. Находившаяся в коляске девочка 2012 года рождения получила серьезные травмы.

Расследование уголовного дела длилось более 5 месяцев из-за необходимости проведения ряда экспертиз, которые установили, что водитель полностью здоров и отдает себе отчет в своих действиях, а также исключили вероятность того, что причиной ДТП могла стать техническая неисправность автомобиля, на чем настаивал водитель. 

Источник: Newslab.ru


Похожие новости:

Происшествия!Под Красноярском водитель Тойоты сбил насмерть 4 пешеходов

Происшествия!В Сосновоборске поймали виновника ДТП, в котором погибли пять человек

Происшествия!14-летняя девочка, управляя автомобилем, устроила ДТП с пострадавшими

Происшествия!Просят откликнуться свидетелей аварии в Балахтинском районе

Происшествия!Виновнику аварии с пятью погибшими в Березовском районе грозит до 9 лет лишения свободы

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑