Автомобиль, влетевший в балкон 2-го этажа в Красноярске, признан исправным (видео)

article1452.jpg
18 сентября 2013

Эксперты установили, что причиной смертельного ДТП на ул. Ленина в Красноярске не могла стать техническая неисправность автомобиля или болезнь водителя.

В настоящее время окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором в центре города погиб мужчина.

Напомним, трагедия случилась 31 марта этого года. 35-летний водитель Nissan AD, проезжая по ул. Ленина со скоростью более 120 км/ч, потерял управление и наехал на бордюр. От удара автомобиль подбросило вверх, он врезался в балкон второго этажа дома № 26, а затем упал на семью красноярцев: отца, мать и двух малолетних детей. От полученных травм мужчина 1975 года рождения скончался на месте. Находившаяся в коляске девочка 2012 года рождения получила серьезные травмы.

Расследование уголовного дела длилось более 5 месяцев из-за необходимости проведения судебно-медицинской и других экспертиз. «Так, в частности, согласно показаниям специалиста, на спидометре автомобиля зафиксировано показание скорости — 140 км/час. Данную скорость можно считать фактической скоростью движения автомобиля с погрешностью не более 10 — 15 км/час в обе стороны», — пояснили в ГСУ ГУ МВД России по краю.

Кроме того, виновник ДТП выдвигал ряд версий о причинах случившегося: о возможной разгерметизации колеса автомобиля, о наличии у него самого соматических и психических заболеваний. Для проверки этих версий также были проведены экспертизы, заключениями которых установлено, что «водитель полностью здоров, отдает отчет своим действиям, может осознавать общественную опасность и фактический характер своих действий, как участник дорожного движения». «Проведенными судебными экспертизами также установлено, что техническая неисправность автомобиля как причина ДТП исключается, повреждения шин колес возникли непосредственно при столкновении с препятствием», — добавили в управлении.

В настоящее время водителю предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3. Уголовное дело находится на рассмотрении Центрального районного суда Красноярска.

Источник: Newslab.ru


Похожие новости:

Происшествия!Под Красноярском водитель Тойоты сбил насмерть 4 пешеходов

Происшествия!Виновнику аварии с пятью погибшими в Березовском районе грозит до 9 лет лишения свободы

Происшествия!14-летняя девочка, управляя автомобилем, устроила ДТП с пострадавшими

Происшествия!В Сосновоборске поймали виновника ДТП, в котором погибли пять человек

Происшествия!Просят откликнуться свидетелей аварии в Балахтинском районе

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑