Топливная компания ТВЭЛ частично погасит долг по зарплате работникам СибМЗ

article1214.jpg
13 июня 2013

Сегодня в городской администрации обсудили ситуацию в зеленогорском филиале №2 СибМЗ. Глава города Александр Тимошенко рассказал о возможных сценариях развития событий.

Александр Тимошенко - глава города:
- Прежде всего, это - ликвидация предприятия, это, конечно, неправильно. Это - удар по коллективу, который несколько десятилетий работает там. Второе предложение – это оптимизация в плане численности персонала под тот объем работ, который есть. Сегодня был приглашен Левченко, директор Центра занятости населения, мы углубленно проработали те вопросы, которые рассматривались во время первого нашего совещания.

Напомним, речь шла о привлечении персонала СибМЗ к сезонным работам на благоустройстве города.

15 миллионов от «Электрохимического завода» позволили решить часть проблем. Полный расчет по заработной плате получили 120 человек – те, кто перешел работать в «Компас 3000». Задолженность перед остальными погашена только за апрель, не получили денег и те, кто сейчас в отпусках или только что вернулся. Аванс выплачивать тоже пока нечем. Остаются и налоговые долги, и долги за энергоресурсы.

Тем не менее, после совещания в Северске, в головном предприятии с участием вице-президента ТВЭЛ Вадима Сухих, Николай Дорофеев, руководитель зеленогорского филиала, рассчитывает на благоприятное развитие событий.

Николай Дорофеев:
- ТВЭЛ взял на себя обязанность погасить наши задолженности – не в полном объеме, частично. В частности, по налогам и по зарплате. До 17 числа обещали, что все будет сделано. Ждем.

Вадим Сухих в ближайшие дни посетит Зеленогорск, ожидается и приезд советника президента ТВЭЛ Геннадия Лисавкина. А сегодня глава администрации Виктор Панков принимает участие в совещании в министерстве инвестиций и инноваций Правительства Красноярского края.

По материалам ТРК «Зеленогорск»


Похожие новости:

ПодробностиОбещанного три года ждут?

Подробности«СибМЗ». И это все о нем…

ОбществоХочешь получить зарплату - обращайся в суд!

ОбществоГлава города предлагает привлечь персонал СибМЗ к сезонным работам

ОбществоРаботники бывшего МСУ-20 трудиться в пятидневном режиме бесплатно

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
sng216 #  14 июня 2013 в 16:09
+3
Вот какая "эффективная" реорганизация! Город из зеленого оазиса превратился в рассадник нищеты.
Dedok #  14 июня 2013 в 18:15
0
Город из зеленого оазиса превратился в рассадник нищеты
А король то голый
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑