Хочешь получить зарплату - обращайся в суд!

article1646.jpg
13 ноября 2013

Ситуация в зеленогорском филиале Сибирского механического завода взята под контроль рабочей группы, в которую входят депутаты Законодательного Собрания, представители министерства промышленности и торговли края, Администрации Зеленогорска и трудового коллектива.

Средства в размере 24 миллионов рублей поступили от ОАО «ТВЭЛ» на депозитные счета службы судебных приставов Зеленогорска. Заместитель генерального директора ЭХЗ по правовым и корпоративным вопросам Марина Васильева обратила внимание, что задолженность по зарплате бывшие работники могут получить только после процедуры в суде. Сейчас на счета судебных приставов поступили средства по листам, принятым к исполнению до 1 ноября. На следующем этапе оплатят те, которые поступят позже.

Васильева отметила слаженную работу всех, кто причастен к процессу.

Марина Васильева: Служба судебных приставов отрабатывает, распределяет их среди всех взыскателей. Потом поступает распоряжение в Федеральное казначейство, чтобы деньги со счета службы судебных приставов поступили в банки на счета непосредственно физических лиц. Цепочка – длинная и на каждом этапе приходится следить, чтобы нигде не застопорилось. Я вам скажу, что в этот раз хорошо все сработали – и банки, и казначейство, в том смысле, что никто нигде не задерживал. Все понимали, что деньги идут на выплату заработной платы, долгов.

Готовность к трудоустройству специалистов подтвердило ОАО «Спецтеплохиммонтаж». На предприятие уже пришли более 200 бывших сотрудников филиала № 2 ООО «СибМЗ», рассказал и.о. генерального директора Максим Кормашов.

Максим Кормашов: Из 250 человек, которые числились в штате по состоянию на август 2013 года, мы трудоустроили 218 – инженерно-технический персонал, рабочие, обслуживающий персонал. Загрузили их работой. Была договоренность между ТВЭЛом и нами. На основании договоренности мы и трудоустраиваем. Сейчас мы продолжаем набирать персонал, потому что его не хватает. Из этих оставшихся 50-60 человек часть персонала мы еще доберем. Пока не знаю сколько, все будет зависеть от загрузки. Но то, что такое распоряжение я дал (набирать дальше), это – факт.

На уровне Правительства края действует рабочая группа, в которую входят депутаты Законодательного Собрания, представители министерства промышленности и торговли края. Зеленогорск в группе представляет глава города Александр Тимошенко, а также представители «Электрохимического завода». 

По материалам ТРК «Зеленогорск»


Похожие новости:

ПодробностиОбещанного три года ждут?

ОбществоТопливная компания ТВЭЛ частично погасит долг по зарплате работникам СибМЗ

Подробности«СибМЗ». И это все о нем…

ОбществоРаботники бывшего МСУ-20 трудиться в пятидневном режиме бесплатно

ОбществоГлава города предлагает привлечь персонал СибМЗ к сезонным работам

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  13 ноября 2013 в 17:26
0
Я не понимаю почему люди должны подавать в суд, чтобы получить свою з/п??????Это вобще законно или как это понять?? scratch
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑