На Октябрьском шоссе столкнулись сразу пять машин

article1324.jpg
31 июля 2013

Автомобили остановились на красный сигнал светофора на перекрестке Октябрьского шоссе и поселка. Водители мирно дожидались разрешающего сигнала, когда сзади в колонну врезалась иномарка. Удар был такой силы, что пять автомобилей "по цепочке" въехали друг в друга.

Алексей МОСИН - инспектор ДПС ОГИБДД по г. Зеленогорску:
«Пострадали только транспортные средства, граждане и водители не пострадали в данном ДТП. У транспортных средств механические повреждения задних и передних частей».

Как пояснили в ГИБДД, виновник аварии на серой иномарке, скорее всего, превысил скорость и не успел вовремя затормозить перед автомобилями. Примечательно, что машина была без номеров, а у водителя имелись неоплаченные штрафы. Что касается состояния мужчины, то никаких подозрений у инспекторов не возникло.

Алексей МОСИН - инспектор ДПС ОГИБДД по г.Зеленогорску:
«Все участники движения находятся в адекватном трезвом состоянии. Просто всему виной невнимательность водителя и превышение скоростного режима».

Три автомобиля, пострадавших в ДТП, уехали с места аварии самостоятельно. Двум машинам потребовалась эвакуация. В том числе, иномарке, въехавшей в колонну, а также «Ниве» сельхозпредприятия "Искра".

В ГИБДД по факту аварии начато административное расследование. Если вина водителя будет доказана, то ему грозит штраф. Другим же водителям предстоит обращаться в свои страховые компании. 

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

Происшествия!ДТП на ул. Набережная в районе парома

ОбществоВ ДТП серьезно пострадал пассажир иномарки

ОбществоЗапись видеорегистратора, предоставленная очевидцем, помогла найти водителя, сбившего женщину преклонного возраста

Происшествия!ДТП 08.08.2013 ул. Ленина,1

ТранспортПешеходов стали штрафовать за нарушение ПДД (видео)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑