Кофейня

Так, порожняка погонять
Я тут недавно
SergeevnaYa
Сообщений: 23
Красноярск
4787 дней назад
Freedom:
да дело-то в том, что с финансами как раз нет особых проблем. А вот нужды в посудомоечной машине нет ))
значит вашей жене повезло ))
На заводе по производству силикона фраза "Харэ титьки мять" означает окончание рабочей смены
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
4054 дня назад
Мы вместе заезжаем в магаз за крупными покупками... Примерно раз в неделю... рублей на 1000-1200. На фрукты рублей 500-600 в месяц. Ну на мясо тыщщу... Как-то вроде как укладываемся. При этом не голодаем вовсе, скорее наоборот, "накоплениями" могу поделица

а тут вообще посуда грязная имеется?
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Модератор
Freedom
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени
Сообщений: 250
Красноярск-45
4634 дня назад
Chydo:
а тут вообще посуда грязная имеется?
это намёк на то, что мы мало покупаем еды? Знаете, нам хватает. И питаемся вполне достаточно... И из погреба запасами не брезгуем... И посуда грязная имеется, уверяю Вас... Просто мыть её не в лом никому... так же как и убиратьсяДобавлено спустя 8 минут
Примерно раз в неделю... рублей на 1000-1200. На фрукты рублей 500-600 в месяц. Ну на мясо тыщщу
Chydo, по-Вашему это маленькие растраты на питание семьи из двух взрослых и одного 6-летнего ребёнка? Нет, жрать можно и в три горла, конечно же. Можно раз в неделю вычищать холодильник от испортившейся еды и вёдрами выносить в мусоропровод. Можно каждый день употреблять дорогостоящие деликатесы... Можно на пиво только тыщу в неделю убивать... Уйма вариантов, как набить чек в супермаркете на пять тысяч! Но оно надо?
Если Вы живёте так - ради Бога! Нам хватает так, как живём мы. Дотяните до моих лет, отправите ребёнка в ВУЗ - возможно, тогда на одном языке будем разговаривать...
А вообще, изначально разговор о необходимости тех или иных предметов в доме, а не о том, что Фридом нифига не покупает и питается он вообще из одноразовой посуды, потому и не имеется у него грязной посуды...
Как говорит моя бабушка: "Если обвисла грудь - это херня, а вот если обвисла херня - это проблема!"
Я тут недавно
SergeevnaYa
Сообщений: 23
Красноярск
4787 дней назад
Freedom:
разговор о необходимости тех или иных предметов в доме,
вот кстати еще один аргумент за робота-пылесоса: у нас родители-пенсионеры (один инвалид после инсульта, мама с давлением достаточно часто лежит и головные боли мучают), у нас каждый день
к ним ездить нет возможности, поэтому робот-пылесос их выручает.

А по-поводу того, кто сколько на еду тратит - это у всех разный подход. Взять наших пенсионеров, пенсия 9тыщ и ведь умудряются как-то месяц прожить.
На заводе по производству силикона фраза "Харэ титьки мять" означает окончание рабочей смены
Модератор
Freedom
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени
Сообщений: 250
Красноярск-45
4634 дня назад
SergeevnaYa:
еще один аргумент за робота-пылесоса: у нас родители-пенсионеры (один инвалид после инсульта, мама с давлением достаточно часто лежит и головные боли мучают), у нас каждый день к ним ездить нет возможности, поэтому робот-пылесос их выручает.
Не, ну это не честный ход))) Чё с козырей-то сразу? )) ИМХО, для такой категории людей в первую очередь и предназначены такие предметы. В "идеальном государстве" человек, уходя на заслуженный отдых, должен получить в подарок от государства такой предмет )))
Как говорит моя бабушка: "Если обвисла грудь - это херня, а вот если обвисла херня - это проблема!"
Я тут недавно
SergeevnaYa
Сообщений: 23
Красноярск
4787 дней назад
Freedom:
В "идеальном государстве" человек, уходя на заслуженный отдых, должен получить в подарок от государства такой предмет )))
ага и возможность путешествовать по миру, а у нас человек получает шанс "выжить" на пенсию, но это наверно нам надо в раздел про политику и власть
На заводе по производству силикона фраза "Харэ титьки мять" означает окончание рабочей смены
Модератор
Freedom
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени
Сообщений: 250
Красноярск-45
4634 дня назад
SergeevnaYa:
но это наверно нам надо в раздел про политику и власть
а надо??? )))))
Как говорит моя бабушка: "Если обвисла грудь - это херня, а вот если обвисла херня - это проблема!"
Почётный флудер
mrsg
Сообщений: 206
Зеленогорск
4268 дней назад
Traktorist:

мужья чем занимаются по дому? У них тоже есть роботы? Робот-лампочкозаменитель, робот-прокладкувсмесителепоменятель, робот-гвоздезабиватель и робот-шуруповвёртыватель.
Traktorist,Простите, а Вы всю мужскую работу делаете без поможи электроприборов? У Вас нет шуруповерта, дрели, перфоратора, электропилы,лобзика, электрорубанка, триммера и еще многих прибомбасов, облегчающих мужскую работу? Наверняка, что-то есть. Куда нам с нашими мультиварками до такого разнообразия мужских приборов.
И потом, вот мой муж умеет делать всё, но часто нанимает людей для выполнения строительных или там, ремонтных работ, т. к. они сделают быстрее и, порой, качественнее. И, к тому-же, занимаясь своим основным делом он заработает за это время и на оплату услуг, и на семью.
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
4054 дня назад
mrsg,
""
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Я тут недавно
Traktorist
Сообщений: 12
Зеленогорск
4767 дней назад
mrsg:
а Вы всю мужскую работу делаете без поможи электроприборов? У Вас нет шуруповерта, дрели, перфоратора, электропилы,лобзика, электрорубанка, триммера и еще многих прибомбасов, облегчающих мужскую работу? Наверняка, что-то есть. Куда нам с нашими мультиварками до такого разнообразия мужских приборов.
mrsg, я слова против мультиварки не сказал!!! Зачем всё в кучу-то смешивать? Гвоздь забивается молотком, шуруп закручивается шуруповёртом и так далее. Но с другой стороны ведь дома убираемся с помощью пылесоса, гладим с помощью утюга, готовим с помощью плиты, м/волновки, мультиварки и так далее.
Вы же сами говорите
mrsg:
облегчающих мужскую работу
а не заменяющих мужчин в быту. )))) Я тоже стремлюсь облегчить жене работу по дому, поэтому помогаем с ребёнком маме.

mrsg:
мой муж умеет делать всё, но часто нанимает людей для выполнения строительных или там, ремонтных работ, т. к. они сделают быстрее и, порой, качественнее. И, к тому-же, занимаясь своим основным делом он заработает за это время и на оплату услуг, и на семью.
муж - молодец. я не умею ставить окна ПВХ - нанимаю специалистов. всё остальное делаю самостоятельно, потомучто знаю, что сделаю для себя, то есть надолго и всерьёз, а не "для дяди за деньги". Пусть чудь дольше провожусь зато все претензии только к себе. ))
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 8
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑