О погоде

погода в Зеленогорске
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Это правда, но и зимой бывают оттепели. Которые лично мне более приятны чем морозы. При морозах часто ясная погода (без дымки), что, в какой-то мере, для этого времени года красиво в природе ( игра теней и красок). Но при оттепелях теплее и порой тоже ясно не хуже чем при морозах даже.
Я тут недавно
Вадим Семёнов-Усть Баргинский
Сообщений: 6
4520 дней назад
Вчера температура поверхности батарей отопления составляла ~ +63 +65*, сегодня порядка 56*. Температура воздуха в хрущёвке с пластиковыми окнами в комнате на высоте метра полтора вчера была +29,3*, сегодня +28*
Температура воздуха за окном сейчас -17,7* давление 1035мБар (отн. уровня моря)


Срочно укажите номер палаты где производились замеры, пациенты заметно нервничают
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
А мне препираться не интересно. Гадайте сами. У кого дома +20, а у кого +29. Наверное кто-то должен чем-то подумать кроме жопы. Мне, допустим, необходимо дома на батареях вентиля поставить. Пусть перетоп случается. Не знаю кто мёрзнет постоянно, что такую температуру воды держат. Наверное некоторые пациенты мёрзнут. Вы смотрите, сильно не дерзите, а то я особо не разбираюсь в званиях и регалиях, мне всё-равно. Есть на этот повод хорошая китайская поговорка. Даже и не спрашивайте, озаботьтесь поисками сами, может чего умного ещё найдёте кроме сего.
Я тут недавно
Вадим Семёнов-Усть Баргинский
Сообщений: 6
4520 дней назад
Вы смотрите, сильно не дерзите, а то я особо не разбираюсь в званиях и регалиях, мне всё-равно. Есть на этот повод хорошая китайская поговорка. Даже и не спрашивайте, озаботьтесь поисками сами, может чего умного ещё найдёте кроме сего.

Я так понимаю это прямая угроза моей жизни?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Вы сами себе угроза вашей жизни. Для сторонних людей никаких действий не требуется. Ваша жизнь морально пресна, и вы решили здесь позабавиться, так сказать поддержать себялюбие на должном (вашем) уровне, блеснув своим красноречием на публике. Но пока публика ничего не заметила кроме словесного поноса с вашей стороны. Эдак в своём дерьме и утоните и никто не будет виноват в этом кроме вас.
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
4057 дней назад
А где у нас товарищ Администратор?
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Начинающий флудер
nizrim
Орден
Сообщений: 108
Зеленогорск
3471 день назад
Chydo:
А где у нас товарищ Администратор?
На Гоа от морозов прячется. А вот с интернетом там по видимому проблемы.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Вот меня смешит немного табло на перекрёстке возле ул. Ленина: "Погода в Зеленогорске..." Нет, блин! В Нью-Йорке! Пока пешеходы идут - несколько раз увидят данные, пока в автобусе едешь или в машинах люди едут - видно только "Погода в Зеленогорске...", ну и проехали, спасибо за информацию!
И пока некоторые гадают на блинах и занимаются троллингом, кто-то просто поступает иначе. Например мой вариант вот такой:
Я стараюсь не искать посредников там, где можно ими "не увлекаться". То, что достопочтенной публике втирают сейчас про погоду местные СМИ - просто не выдерживает совершенно никакой критики. Наверное хотят заплатить штрафы за публикацию сырых данных с сайтов метеокомпаний, получаемых бесплатно и не предназначенных для публикации в СМИ.
А мне чего опасаться, если я пользуюсь информацией без посредников и не беру чью-то информацию в использование. Вот первоисточник - снимок с метеоспутника, мой электронный барометр и др., кроме этого пройденный курс географии в школе и хорошая книжечка прочитанная мной лет 26-27 назад по метеорологии из библиотеки... Вот весь арсенал. Я могу предполагать и даже более верно иногда, но в период не более суток.
Вот, собственно и снимок: я специально не стал обрезать по сторонам, готовить привлекательный вид, а сразу выложу со служебными строками
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
4057 дней назад
Civis:
лет 26-27 назад
а сколько Вам лет?
Civis, у нас не барометров и не читали мы подобных книжек, скажите по простому.... какую погоду ожидать?
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Отсюда видно, что антициклон задерживается у нас - видно ясную погоду с перистой облачностью местами. Пока кардинальных изменений в течение суток не предвидится. Где на фото полосы на снегу (середина снимка почти), это разломы в коре - ближе река Обь, район Кемерово - Новосибирск. Облачность пока едва перешагивает через Урал и скоро будет в Омске. Будем ждать, должна идти оттепель.Добавлено спустя 4 минуты
Chydo:
а сколько Вам лет?
Полных 40. Я читал такую книжку в библиотке "Постройком", сейчас там газмяс, фу, извините, ГазПромБанк smile И даже задерживал с отдачей (переписывал вручную некоторые главы, так как никаких компов тогда не было), за что меня изрядно пожурили, кстати.
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 13
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑