О погоде

погода в Зеленогорске
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Это да. Но полить хорошо не помешало бы, а потом опять без обложных дождей. Вон, в субботу или же в пятницу ливень прошёл - хоть дым прибил. Сейчас столько дыма нет из-за того что ветер изменился.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
А-ха-ха! Дождь был полосой и западная часть города мокрая, а у нас во дворе дети в шортах бегали по газонам и даже не в курсях.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Сейчас солнце выглянуло после утреннего дождичка в четверг. Но не стоит обольщаться, пока есть время нужно сделать дела на улице (огороды и пр.) за сим предшествующие облака подрастаяли, но с запада вновь идёт второй атмосферный фронт со слоистыми и слоисто-дождевыми облаками. После чего опять будет хорошая погода (по крайней мере пока так видно на снимках из космоса). Граница плотной облачности в районе Ачинска.
На Д. Востоке есть обширная область покрытая сплошной облачностью. В том числе и Хабаровск и всё что восточнее Читы.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Пока в зоне облачности. Предполагаю что это будет до субботы всяко-разно и ещё субботу тоже. К ночи и утру субботы кардинально ничего не изменится. Возможно стоит ожидать улучшения погоды к вечеру субботы или в воскресенье. Вечером в субботу я отпишусь что видно по поводу облаков. Это будет часов в девять вечера примерно.
Меня тут все знают
Любовь
Золотая звезда Орден
Сообщений: 651
Зеленогорск
3801 день назад
Civis, ты по моему лучше и точнее синоптиков определяешь погоду)))) Я вообще не понимаю, почему прогноз все лето был неверен, запланируешь поездку на озеро или поход, смотришь по прогнозу там сплошные дожди. Плюнули на все выезжали и картина была совсем другая-жара зной и солнце))) 0000260
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Наверное это потому что синоптики потеряли "нюх". А синоптики должны его иметь, иметь какой-то запас наблюдений в том числе и собственных, а они налегли лишь на математику, а математические модели плохо работают, если не советоваться с "нюхом". Я лишь по своим наблюдениям руководствуюсь и спутники хорошо помогают. Это вообще хорошая помогалка - спутники, лучше чем просто барометр у попа. Так как существует байка про священников имевших в своём приходе барометр и умевших им пользоваться. Когда стрелка барометра шла резко вниз, то созывался народ на молебен за дождь (если засуха была). И дождь случался вскоре. Потому что падение давления означало приход циклона, а с ним и осадков. Тут ещё круче - видно сами тучи, причём можно наблюдать как они меняются во времени (между пролётами спутников), так и их насыщение, температуру и скорость перемещения. Знаете, сейчас синоптики занимаются чем угодно, потому что их задвинули. Вот пример - знакомый синоптик работает вахтёром, а ведь раньше работал в аэропорту.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Как обещал...
Облачность продержится всю ночь на воскресенье. Возможно что во второй половине дня изменится ветер на северо-западный и облака станут рассеиваться красивыми мелкими кучевыми облаками на фоне синего неба 0000010
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Хм, интересно... Что как я и думал произошло, но несколько не так. Пятно облачности решило покрутиться над нами. Просто ветер поменялся на восточный, потеплело из-за заноса воздуха со стороны Гоби и вообще с тёплых ещё мест. Но облака рядом, на западе они остались в области Ачинска ещё, а тут рассосались. так что серьёзных осадков хоть и не должно быть, а переменная облачность возможна в широком диапазоне.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Ожидается переменная облачность. Возможны кратковременные осадки от слабой до средней интенсивности, но не продолжительные. До конца недели точно сказать не могу, но вот от сегодняшнего вечера до пары суток переменной погоды обеспечено. Облака пройдут, выглянет солнце, на солнце будет тепло, потом снова облака и по разной продолжительности. Со спутника не видно обложной облачности, но вот скоплений облаков предостаточно.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Нда... Облака сгустились - что-то стало меньше просветов между ними, собрались за ночь. Так что пасмурно пока будет с просветами. Может днём что изменится, рассеятся как-нибудь, может...
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 8
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑