О погоде

погода в Зеленогорске
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Вот сегодня наблюдаю что циклон сей сейчас в состоянии фрагментации.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Внимание! Образование гроз! Такая ситуация будет все выходные.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Ага, давление растёт, сейчас 1001 мБар. Температура днём на земле была +25,6*, предметы нагревались до +25 +31* в зависимости от цвета. Сейчас температура почвы +9,5 +10*, температура панели здания снаружи +14 +15*, температура облака или взвесей на высоте от +5 до -15*. Что-т(о) я не очень пойму, наверное лето на этот раз не состоится? В ИЮЛЕ ночью на земле +9, так все туристы разбегутся - кто-ж на земле в палатках спать будет даже в мешках?! Батя ездил на озеро за Агинским - там вода холодная, спать ночью даже в спальниках невозможно - даже если и в свитере и на ковриках с надувным матрацем!! Спать можно только в автоприцепе-кемпинге!!! А у нас такого нетути.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Приближается холодный атмосферный фронт 2 -ого типа. Возможны грозы, после прохождения повышение ветра с переменной облачностью. Преимущественно дождевые разорванные образующиеся до кучево-дождевых.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Сейчас + 15* вл.66% 1003мБар/, температура поверхности предметов на улице ~ +13,6* +13,4*, поверхность газона (с большой площади) +9,3*, температура взвесей в воздухе +5*, температура нижней границы облака +5 до -5,5*. Сегодня облака и под облаком теплее в три раза чем вчера, но у земли всё-равно холодно и холоднее чем вчера. Июль месяц. В прошлом году спали с вентилятором, а сейчас балкон закрыл чтобы гланды не простудить ночью. Ожидается облачная погода, ветер северо-западный, область циклона, погода переменчивая от солнечной до облачной. Земля толком не прогрета, образование гроз если и происходит, то вяло. По крайней мере до нас ничего не доходит.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Всё то-же самое. Воздух +16,5*, давление 1007мБар (летом!), влажность 66%. Температура поверхности предметов не доходит и до +20*, температура земли и (или) травы +16,5* днём, а ночью до +9*. Температура воздуха (пыль) под облаком до +5, пыль вне облака до -7,5*. Как ветерок дунет, то кажется что рядом ледник лежит. Некоторые деревья не выдерживают и принимают июль за сентябрь - листья желтеют и опадают (погода сентября фактически), например у клёна.
Начинающий флудер
Maxim
Золотая звезда Орден
Сообщений: 148
Зеленогорск
4067 дней назад
Сцука,вот это лето,середина июля мля 0000360
Меня тут все знают
Любовь
Золотая звезда Орден
Сообщений: 651
Зеленогорск
3801 день назад
Maxim, Даа!!! Это точно!! Как то не складывается до сих пор прочувствовать по настоящему летний зной. А оно уже медленно продвигается к концу))
Активист форума
Alex Black
Золотая звезда Орден
Сообщений: 320
Красноярск-45
3082 дня назад
Молния и гром гремит,
Дождик весело шумит!
Город весь водой умылся,
Наш шашлык пи...дой накрылся!
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

Если ты считаешь себя умней других, а другие так не считают, то налицо яркий пример коллективной ошибки.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
1613 дней назад
Угу, только качественных дождей не будет. Сейчас циклон уходит на восток - атм.фронт над Байкалом. Мы с его тыла уже. К нам прёт северный воздух из арктических и приполярных воздушных масс из-за засасывания верхней частью циклона (он при вращении отодвигает северный воздух с востока и севера в сторону своего тыла). Погода будет облачно до солнечно, тоесть переменная облачность с холодным ветром. Действительно, - с ледников.
Чтобы прочувствовать какой-то зной, нужно ходить в тёмном (чтобы солнце нагревало и чтобы от ветра не замёрзнуть) scratch
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 10
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑