Олимпийский огонь прибудет в Красноярск сегодня

article1668.jpg
25 ноября 2013

Сегодня, 25 ноября, Красноярский край вновь станет участником эстафеты Олимпийского огня.

Поезд привезет олимпийский факел на железнодорожный вокзал города, откуда Огонь отправится в Дивногорск. Именно там состоится первый этап эстафеты.

Вечером Огонь вернется в Красноярск, в Фанпарк «Бобровый лог». Здесь пройдет празднование, награждение победителей конкурса детского рисунка на тему «Огонь Олимпийских игр», а затем факелоносцы пронесут факел по территории Фанпарка.

26 ноября эстафета пройдет в самом Красноярске. Огонь пронесут по улицам города, а на острове Татышев его встретят красноярские моржи и совершат заплыв с факелом.
Завершится эстафета на острове Отдыха, где будет зажжена Олимпийская чаша и состоится праздничный концерт. 


Похожие новости:

ОбществоМария Осипова пронесет факел с Олимпийским огнем по Красноярску

ОбществоОлимпийский огонь привезли в Красноярск

ОбществоШкольник выставил на аукцион олимпийский факел Сочи-2014

Общество«Народный фронт» просит Следственный комитет проверить «Красмаш» из-за гаснущих факелов (видео)

ОбществоГлавную новогоднюю площадку Зеленогорска украсят ледяными скульптурами символов сочинской Олимпиады

Поделиться с друзьями!

Комментарии (12)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  25 ноября 2013 в 10:47
+1
Блин, ну почему бы олимпийский огонь не привезти в наш город? Чем Дивногорск лучше Зеленогорска? Город АТОМЩИКОВ а не абы где вроде. Раз привезли его в Красноярский край то тут он точно обязан был появится. Считаю это, как и Всё остальное(плохие дороги,отвратительная уборка улиц и придомовых территорий,и прочее) некачественной работой местной администрации. Давно пора задуматься кто управляет ЗАТО Зеленогорск.
Maxim #  25 ноября 2013 в 12:19
+2
Блин, ну почему бы олимпийский огонь не привезти в наш город?-"Ух,пронесло!"-с облегчением подумал глава местной администрации 0000050
nizrim #  25 ноября 2013 в 13:20
+2
Shuher01:
Блин, ну почему бы олимпийский огонь не привезти в наш город?
А у тебя есть зажигалка Zippo? Вот и у меня нет. Потухнет огонь - чем разжигать будем?
А по существу - нафиг он тут не нужен. Красноярцы многие на завтра б/с написали, потому как на работу-с работы попасть в центр/либо транзитом нереально будет.
Chydo #  25 ноября 2013 в 16:24
+2
Студентов заставили в 6 утра явиться и создавать массовку!
Shuher01 #  25 ноября 2013 в 16:31
+1
nizrim, у меня есть зажигалка,хоть и не курю сигареты. У нас в городе, думаю не было бы таких проблем как в Красноярске! Неоспоримо что прибытие Олимпийского огня в город Зеленогорск кардинально сменило бытиё местного ЗАТО. Но как видно из дел администрации: шевелится -заподло! А народу местному было бы приятно....
nizrim #  25 ноября 2013 в 17:52
+1
Все эти мероприятия с огнем, лично у меня, не вызывают никакой гордости за нашу страну, т.к. напоминает это все пир во время чумы. Вот перед кем красоваться в космосе факелом? На глубине в 23 метра в озере Байкал? А сколько это денег стоит? Во имя чего перекрывать федеральную трассу М54?

P.S. У меня очень большие сомнения что Олимпиада в Сочи вообще состоится.
Chydo #  25 ноября 2013 в 17:55
+1
Shuher01 #  25 ноября 2013 в 19:14
+1
Вобщем то по фигу конечно, где протащат изделие ОАО «Красноярский машиностроительный завод» («Красмаш»), однако хотелось бы видеть его в своём городе, Хотелось что бы, его пронесли по улицам города местные спотсмены, это бы добавило интриги по поводу закрытого города на страницах жёлтой прессы. Чуете? Это вливание капиталов в ЗАТО!
nizrim #  25 ноября 2013 в 19:36
+1
Shuher01:
Чуете? Это вливание капиталов в ЗАТО!
Не чую. Какая взаимосвязь? Предложи еще Универсиаду в Зеленогорске провести.
Shuher01 #  25 ноября 2013 в 20:43
+1
Вливания были бы серьёзными, стройки всевозможные , расширение имеющихся спортивных комплексов и площадок, а вместе с ними и инфраструктуры города в целом. Возможно и вспомнили бы в москве о Зеленогорске как значимой единице федерации. Но местные админы не проявили инициативы в своё время, как сделали в том же Дивногорске. Вероятно побоялись показать свой город, который с годами превратили в г................но, простите.! По поводу универсиады:что бы тут провести нужно как минимум лет пять назад построить на территории второго садоводства например " Совиную гору" с подъёмником и всякими развлечениями(лыжи, санки,зорбы и прочее). и ещё массу дел сделать которые местной административной команде не по зубам. Закрытый город расположенный в тупике, со своим комплексом развлечений, комплексом спортивных площадок, оздоровительной программой санатория типа "Берёзки", был бы очень перспективным.
nizrim #  26 ноября 2013 в 06:11
0
Угу
закрытый город расположенный в тупике
и
был бы очень перспективным.
Мешает слово закрытый. И не забывайте, что та инфраструктура, которую понастроят на одно мероприятие, потом будет высасывать деньги на свое содержание и обслуживание. Примеров, помойка. Даже без строительства новых объектов. Например, тот же профилакторий "Березка", много чего уникального там есть, но не окупает даже затраты на содержание себя, не говоря уже про прибыль и развитие.
Alex Black #  27 ноября 2013 в 08:34
+1
Shuher01, Вот Вам всё какой-нибудь хренью заморочиться! Был 26-го в Крске, отзывы от сего мероприятия только негатив. Из-за ипучего факела движение перекрыли с 7.40 до 10, народ в гневе, все психованные. Привезли бы сразу на Татышева, кому охота-иди, любуйся. И нехер было такой гиммор создавать.