Мария Осипова пронесет факел с Олимпийским огнем по Красноярску

article1671.jpg
25 ноября 2013

Сегодня Олимпийский огонь прибыл в Красноярск. Участие в эстафете принимают и зеленогорцы. Свой этап эстафеты побежит ветеран зеленогорского спорта Мария Осипова. Во вторник в Красноярск отправится и группа поддержки, в которую войдут воспитанники спортивных школ.

Алексей Авдюков – директор МКУ «Комитет по делам физической культуры и здравоохранения»: «Очень большая честь для города, что нам дали прикоснутся к этому огню. Особенно приятно, что олимпийский факел останется в городе, мы все сможем к нему прикоснуться, к такой святыне. От города побежит Мария Осипова, тринадцатикратная чемпионка мира по полиатлону среди ветеранов. Побежит она завтра, 26-го ноября. Начало ее этапа располагается возле Краеведческого музея на Дубровинского. Передает эстафету она через 200 метров, недалеко от Коммунального моста».

Спортивная общественность города также примет участие в этом событии. Автобусы с воспитанниками школ «Юность», «Олимп», «Старт» отправятся из Зеленогорска в 11 часов. Планируется, что группа поддержки станет своеобразным «живым коридором», через который пронесут олимпийский огонь. После всех мероприятий факел передадут в дар Зеленогорску.

Алексей Авдюков – директор МКУ «Комитет по делам физической культуры и здравоохранения»: «Да, организаторы вначале предлагали выкупить этот факел, но потом пришло сообщение, что Мария Осипова вошла в список факелоносцев, которым подарят факел. Мы планируем, что данный факел будет храниться либо в музее города, либо в одном из центральных спортивных сооружений, где очень много посетителей, где каждый сможет с этим факелом сфотографироваться, например. И мы также планируем, что этот спортивный атрибут будет принимать участие в значимых событиях города, особенно, с участием приезжих спортсменов».

В дальнейшем факел передадут в Зеленогорск, и он будет использоваться при проведении спортивных праздников и соревнований.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

СпортОлимпийский огонь прибудет в Красноярск сегодня

Общество«Народный фронт» просит Следственный комитет проверить «Красмаш» из-за гаснущих факелов (видео)

ОбществоОлимпийский огонь привезли в Красноярск

ОбществоГлавную новогоднюю площадку Зеленогорска украсят ледяными скульптурами символов сочинской Олимпиады

ОбществоШкольник выставил на аукцион олимпийский факел Сочи-2014

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑