Школьник выставил на аукцион олимпийский факел Сочи-2014

article1519.jpg
8 октября 2013

Олимпийский факел Сочи-2014 выставлен на продаже на аукционе Ebay. В графе "состояние товара" продавец указал, что факел совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый и неповрежденный.

Ник продавца — rakhimzyanovtimur, что позволяет предположить, что лот разместил школьник из Владимира Тимур Рахимзянов, который должен стать одним из участников эстафеты олимпийского огня.

Rakhimzyanovtimur определил стартовую цену в 500 долларов США. Пока предложений о покупке не последовало. Аукцион будет продолжаться еще 6 дней.

До Владимира эстафета еще не дошла — олимпийский огонь прибудет в этот город 16 октября. В своем эссе, опубликованном на сайте эстафеты Рахимзянов написал следующее (сохранена орфография и пунктуация оригинала): "С самого детства я обожаю спорт, еще в детском садике я любил смотреть олимпийские игры или чемпионаты мира независимо от того какой это был вид спорта. Чуть повзрослев я понял, что без спорта мне будет скучно. Сейчас мне 15 и я уже знаю правила абсолютно всех олимпийских спортивных игр, будь то летние виды или зимние. Класса с 3го я ходил на футбол, после на лыжи и волейбол. Я всегда убеждал одноклассников заниматься спортом. По моим стопам пошла и моя младшая сестренка, которая глядя на меня, окунулась в мир спорта. И я горд тем, что подал ей хороший пример заниматься спортом, а не отравлять себя сидячим образом жизни! На мой взгляд, чтобы мир вокруг нас стал лучше, не требуется больших усилий, достаточно просто быть собой, делать то что любишь. Я ученик 10 класса, любящий сын, внук и просто друг. Эти качества уже делают мир для меня лучше, интереснее. В кругу семьи и друзей я чувствую себя счастливым. Не говоря уже об учебе, о которой у меня множество положительных отзывов. Самое главное — чтобы мир вокруг нас был замечательным, надо уметь искать во всем плюсы и быть оптимистом. В своем мини-сочинении я не пытался показать что именно я делаю для улучшения мира, я просто кратко показал счастливые моменты моей жизни".

Ранее был продан еще один факел Олимпиады в Сочи. Цена этого лота, выставленного также на аукционе Ebay, составила 3283 доллара. Вместе с факелом был продан и костюм факелоносца.

Стоит отметить, что во время эстафеты олимпийского огня происходит передача именно пламени, а не факела — то есть каждый следующий факел зажигается от предыдущего. Участники эстафеты могут оставить факел себе на вечное хранение.

Отметим, что старт эстафеты олимпийского огня Игр 2014 года в Сочи начался с недоразумения. В руках у второго ее участника Шаварша Карапетяна факел потух.

Ситуацию спас неизвестный сотрудник охраны Кремля, стоявший рядом с маршрутом проведения эстафеты. Он попросту зажег факел заново при помощи зажигалки, после чего забег продолжился.

Как отметил позже в микроблоге президент оргкомитета сочинской Олимпиады Дмитрий Чернышенко, причиной инцидента стала ошибка сотрудника, не полностью открывшего клапан. По его словам, сейчас в факеле вновь огонь из Греции, восстановленный при помощи запасной лампады.

По материалам СМИ


Похожие новости:

ОбществоГлавную новогоднюю площадку Зеленогорска украсят ледяными скульптурами символов сочинской Олимпиады

Общество«Народный фронт» просит Следственный комитет проверить «Красмаш» из-за гаснущих факелов (видео)

ОбществоОлимпийский огонь привезли в Красноярск

ОбществоМария Осипова пронесет факел с Олимпийским огнем по Красноярску

СпортОлимпийский огонь прибудет в Красноярск сегодня

Поделиться с друзьями!

Комментарии (4)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  9 октября 2013 в 04:37
+1
Ранее был продан еще один факел Олимпиады в Сочи. Цена этого лота, выставленного также на аукционе Ebay, составила 3283 доллара. Вместе с факелом был продан и костюм факелоносца.
Становится непонятным, почему же тогда столько внимания школьнику из Владимира, а не тому, кто первым загнал символ Олимпиады? ))

Он попросту зажег факел заново при помощи зажигалки
Шикарно))) А рядом стоящий охранник потом прикурил от этого факела, просто об этом уже умалчивают laugh (сочиняю) "Олимпийский огонь" от китайской зажигалки, итихушумать...
Chydo #  9 октября 2013 в 12:09
+1
"Олимпийский огонь" от китайской зажигалки, итихушумать...

ошибаетесь
Зажигалки Zippo запустили рекламный слоган «Мы зажгли олимпийский огонь»
Александр #  9 октября 2013 в 12:13
0
Молодцы Zippo! Быстро сориентировались!
Freedom #  9 октября 2013 в 12:43
0
да вот только на фото не видно, что зажигалка именно Zippo... Зажигалок такой конфигурации у китайских производителей туева хуча )))
Да и не производителе зажигалок, собственно, дело-то, а в факте... Как выяснилось, факел ещё трижды гас...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑