Жительница города перечислила мошенникам более шестидесяти тысяч рублей

article1321.jpg
31 июля 2013

Преступные манипуляции связаны с ранее приобретенными биологически активными добавками. Схема известна, однако причины, чтобы выманить деньги, мошенники придумывают все новые.

Год назад жительница города – работающая пенсионерка приобрела биодобавки. В июле этого года ей на сотовый позвонил мужчина, поинтересовался, получает ли она компенсацию за то, что выписывала БАДы. Пояснил, биодобавки реализовывались по завышенной цене, и якобы, постановлением Преображенского суда, всем, кто когда-либо их покупал положена компенсация - 450 тысяч рублей. Ненавязчиво спросил, хочет ли она получить эти деньги. Горожанка согласилась. Далее с ней разговаривал, якобы, сотрудник финансового отдела из московского офиса.

Итогом множественных телефонных переговоров стало предложение – формально сделать женщине статус федерального льготника, тогда за оформление документов придется заплатить «всего лишь» 18 тысяч рублей. Горожанка перечислила деньги. Но на этом вымогательства не закончились. Далее последовали угрозы и обвинения в подделке документов и ….женщина перечислила еще 45 тысяч – такую сумму якобы вносят люди, не имеющие федеральных льгот. Но через некоторое время «финансист» в кавычках сообщил горожанке, что на него наложен штраф за попытку оформить ее, как льготника, поэтому надо перечислить еще …60 тысяч и приехать в Москву для дальнейших разбирательств. Все это – ради получения мифических 450 тысяч рублей.

Новость о следующем перечислении и поездке заставила задуматься, женщина отказалась и, наконец-то, обратилась в полицию. Вместе с банковскими комиссиями она лишилась почти 65 тысяч рублей.

Случаи мошенничества фиксируют в полиции довольно часто. По другой схеме жительница города перечислила более пяти тысяч. Сотрудники полиции призывают горожан в подобных ситуациях не следовать инструкциям незнакомцев, быть осторожными, сразу звонить в полицию по телефонам: 02 и 3-45-02. 

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

ОбществоБухгалтеру доверяй, но деньги проверяй

ОбществоСхема отъема денег у населения изменилась

Новости компанийИнформация следственного отдела ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Происшествия!72-летний житель Зеленогорска перечислил мошенникам более 700 тысяч рублей

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  31 июля 2013 в 16:12
+1
Бесполезно такие новости размещать...жизнь ничему не учит. Вот этому разводу уже лет "200" а все равно находятся ...
mrsg #  31 июля 2013 в 18:22
+1
Всегда вспоминаю поговорку : "Если вы занимаете деньги, то они у вас лишнии.". Можно немного перефразировать к данному случаю.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑