Схема отъема денег у населения изменилась

article1186.jpg
4 июня 2013

Во время поездки в Красноярск женщина потеряла сумку, в которой находились деньги, украшения и банковские карты и обратилась с заявлением в красноярскую полицию.

Вернувшись домой, разместила на одном из сайтов объявление о пропаже с просьбой вернуть за вознаграждение. Через три дня ей позвонили: мужчина, представившись директором ломбарда, сообщил, что сумка находится у него, и попросил перечислить содержимое. Выяснив, что пропажа нашлась, договорились о сумме вознаграждения - 6 тысяч рублей и месте встречи - у ночного магазина «Кедр» в Зеленогорске. Ожидая, женщина получила еще один звонок, что на КПП у «директора ломбарда» возникли проблемы с въездом в город и просьбой перевести вознаграждение через банковский терминал. После перевода денег абонент стал недоступен.

Пострадавшая на следующий день обратилась в зеленогорский отдел МВД. Оперативными мероприятиями установлено, что телефонный номер и банковский счет, на который были переведены 6 тысяч рублей, зарегистрированы в Архангельской области. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 


Похожие новости:

ОбществоЖительница города перечислила мошенникам более шестидесяти тысяч рублей

Новости компанийИнформация следственного отдела ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Происшествия!72-летний житель Зеленогорска перечислил мошенникам более 700 тысяч рублей

ОбществоБухгалтеру доверяй, но деньги проверяй

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  4 июня 2013 в 15:33
+3
Вот от перестановки слагаемых сумма лохов не меняется...Да и вобще меня удивляет тасканье в Красноярск сумок с драгоценностями, с деньгами и картами...Ну уж воспользуйтесь древним способом, зашейте в трусы))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑