Бухгалтеру доверяй, но деньги проверяй

article1391.jpg
3 сентября 2013

Полицейские Зеленогорска расследуют уголовное дело в отношении бухгалтера одного из городских предприятий по оказанию услуг. Женщина в течение двух лет подделывала документы и присваивала деньги фирмы.

В полицию обратился директор одного из зеленогорских обществ с ограниченной ответственностью - его название полицейские не разглашают - с просьбой проверить предприятие. У руководителя закралось подозрение, что бухгалтер вводит его в заблуждение при составлении финансовой документации.

Сергей СУРЫНИН - начальник ОЭБиПК Отдела МВД России по г.Зеленогорску: «Была назначена независимая финансовая ревизия, которая длилась на протяжении двух месяцев. Это было связано с тем, что главный бухгалтер разными способами похищала денежные средства с 2010-го года, т.е. фактически два с половиной года».

Экспертиза установила не только факты хищения денег, но и способы, которыми действовала главный бухгалтер. Выводы эксперта стали основанием для возбуждения уголовного дела по статье "Присвоение и растрата денежных средств с использованием служебного положения". Причем, в ходе следствия полицейские выявили несколько эпизодов.

Сергей СУРЫНИН - начальник ОЭБиПК Отдела МВД России по г.Зеленогорску: «Следствие и проведение оперативно-розыскных мероприятий выявило также дополнительный факт хищения денежных средств. Т.е. если в первом случае это было хищение ГСМ, составление фиктивных авансовых отчетов. В то же время она купила себе личный автомобиль Toyota Vitz, куда и тратила эти ГСМ. Во втором случае - это составление фиктивных документов об оказании транспортных услуг одному из индивидуальных предпринимателей города. В обоих случаях документы не были утверждены генеральным директором».

Ущерб предприятию от действий главного бухгалтера - более 400 тысяч рублей. Скорее всего, после окончания следствия на имущество подозреваемой будет наложен арест. К слову, ранее 51-летняя женщина была не судима, руководитель ей полностью доверял в ведении финансовых документов. Однако если вина зеленогорки будет доказана, ей может грозить реальный срок - статья предусматривает от двух до шести лет лишения свободы.

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

ОбществоСхема отъема денег у населения изменилась

Новости компанийИнформация следственного отдела ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

ОбществоЖительница города перечислила мошенникам более шестидесяти тысяч рублей

Происшествия!72-летний житель Зеленогорска перечислил мошенникам более 700 тысяч рублей

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑