Жители Зеленогорска требуют закрыть кафе-бар "Рюмочная"

article847.jpg
21 марта 2013

Почти 100 человек поставили подписи под коллективным обращением, в котором требуют закрыть кафе-бар "Рюмочная".

Питейное заведение под названием "Рюмочная" должно быть закрыто. Так считают жители микрорайона в старой части города. Заручившись поддержкой общественной организации "Народный контроль", недовольные жители направили коллективное обращение в Администрацию города, полицию и прокуратуру с требованием запретить деятельность сомнительного кафе-бара.

Мы уже рассказывали об острой проблеме, которая возникла в связи с продажей в "Рюмочной" спиртного "на вынос". Заведение начинает работать тогда, когда закрываются все магазины. Ситуация усугубляется в выходные: к "Рюмочной" без конца подъезжают автомобили, из них раздается громкая музыка, да и сами клиенты кафе-бара ведут себя вызывающе, часто здесь завязываются драки.

Олеся ДУДА - представитель общественного объединения "Народный контроль":
«Утром идут матери с детьми в поликлинику, смотрят, как из "Рюмочной" выходят люди в алкогольном опьянении, возле этого заведения испражняются. В "Прометей" ходят дети заниматься спортом, рядом находится детский дом, общественная остановка».

В общественной организации считают, критики данное заведение не выдерживает: в нем нет туалета, а также посадочных мест. Отдаленно кафе напоминают разве что несколько столиков внутри.

Евгений ГАЛИМОВ - председатель общественного объединения "Народный контроль":
«В нашу организацию "Народный контроль" обратилось очень много жителей нашего города, в основном, это те, кто живут вблизи от этого места. Тренеры из "Прометея", из "Аптеки", которым не нужно это заведение, они требуют, чтобы его закрыли».

Требование жителей изложено в коллективном обращении. Авторы письма ссылаются на закон, который разрешает на местном уровне контролировать продажу алкоголя, в частности, вносить дополнительные ограничения времени, места и условий реализации горячительных напитков. Расположение "Рюмочной" вблизи спортивных, учебных заведений является законным основанием для того, чтобы запретить либо как-то ограничить деятельность кафе-бара, считают зеленогорцы, поставившие подпись под обращением.

Олеся ДУДА:
«Данное заявление-обращение - это выражение общественного мнения. Цель нашей организации изучать это общественное мнение и доносить до органов местного самоуправления, до должностных лиц, что существует определенная проблема. В данном случае проблема существует, и мы надеемся, что ее решат».

Некоммерческое объединение "Народный контроль" существует лишь три месяца, сегодня проходит процедуру регистрации. Организация намерена заявлять не только об общегородских проблемах, но и оказывать бесплатные юридические консультации по вопросам ЖКХ, здравоохранения, образования... У объединения существует собственный сайт www.popularcontrol.ru. Обращаться можно и по телефону 8913-593-00-07.

Коллективное обращение с требованием закрыть "Рюмочную" направлено нескольким адресатам: помимо Администрации города это полиция и прокуратура. Каким будет ответ - покажет время.
К слову, ограничения на продажу алкоголя, в том числе запрет продажи спиртного "на вынос" из кафе и баров, действует уже в нескольких регионах России - Кировской, Астраханской, Липецкой областях. С 1-го апреля аналогичный местный закон начнет действовать и в Псковской области.

art_847_258art_847_257

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  27 мая 2013 в 07:49
+1
Коллективное обращение с требованием закрыть "Рюмочную" направлено нескольким адресатам: помимо Администрации города это полиция и прокуратура. Каким будет ответ - покажет время.
Время показало!!!!!! На подъездах появились объявления.... об открытии ещё одной "рюмочной"!!!
Мля, гордость берёт за нашу администрацию, за наши разрешительные органы!!! По(икс)уй дым что вы там боритесь, подписываетесь, обращаетесь!!! Есть закон, и мы (администрация) его не нарушаем....
Браво! 0000100
А что за здание Набережная, 71г? Именно это будет новый адрес...
Любовь #  27 мая 2013 в 08:26
+1
В общественной организации считают, критики данное заведение не выдерживает: в нем нет туалета, а также посадочных мест. Отдаленно кафе напоминают разве что несколько столиков внутри.
У Моториных в новой ночной "Родине" тоже стоят только столики, и также всю ночь можно купить спиртные напитки! И также к ней подъезжают машины с громкой музыкой и также нет туалета рядом... 0000040
Федоров С. #  27 мая 2013 в 09:44
+1
Наипрямейший показатель работы администрации города.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑