Завершено строительство социального дома

article1445.jpg
17 сентября 2013

50 квартир социального дома сданы в эксплуатацию. Несмотря на многие трудности: смену подрядчика, сдвинутые сроки сдачи и неблагоприятные погодные условия, горожане смогут вскоре заселиться в квартиры.

Марина ГОЛЕШОВА - корреспондент:
«Одно из направлений, по которому горожане могут улучшить жилищные условия - это социальное распределение квартир для малоимущих. Наконец, завершено строительство последних трех секций жилого дома №11, и подписано постановление о вводе их в эксплуатацию».

Ольга Першина, директор службы "Заказчик", уточняет, сдача социального жилья по Парковой, 74 задержалась из-за недобросовестного подрядчика. Срок завершения работ в доме был запланирован на конец июня. И только теперь три подъезда готовы встречать своих хозяев. Всего дом рассчитан на 114 квартир, из которых в новые въедут 50 зеленогорских семей.

Перед сдачей все было основательно проверено: лабораторный контроль воды, газа, света, проверка шумоизоляции. Параллельно подготовлен пакет необходимых документов в городскую Администрацию. Затем было подписано заключение жилищной и строительной инспекций, после чего подписано постановление на ввод в эксплуатацию.

К сожалению, на завершающем этапе приемки дома возникли некоторые проблемы. Строители связывают это с простоявшей длительное время дождливой погодой. Где-то потекли счетчики, у некоторых пошли волосяные трещины по унитазам, разошелся линолеум. Все дефекты своевременно устранены, а собственники подписали акт о том, что претензий к "Заказчику" не имеют.

Завершены не только внутренние работы, благоустроена и внутридворовая территория: заасфальтировано бетонное покрытие, восстановлена целостность газона на Парковой 72, который был нарушен для подключения 11 жилого дома к инженерным сетям.

Марина ГОЛЕШОВА - корреспондент:
«Пока жильцы в новенькие квартиры еще не заселились. Претенденты на социальное жилье должны подтвердить документально статус малоимущих, после чего смогут начать обустраивать свой быт.
Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

Общество«Служба единого заказчика-застройщика» расторгла договор с красноярским подрядчиком

ОбществоВ социальном доме Парковая, 74 готовят к сдаче 5 и 6 подъезды

ОбществоНовые квартиры на Парковой, 74 до сих пор не заселены

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑