В социальном доме Парковая, 74 готовят к сдаче 5 и 6 подъезды

article1204.jpg
11 июня 2013

Представители ГЖКУ, ЖЭК№5 и «Службы единого заказчика-застройщика» осмотрели 5 и 6 подъезды в новостройке. Инициатором предварительного (перед окончательной приемкой) осмотра стал Сергей Глухоедов, директор фирмы «Уровень» - предприятие ведет отделку жилого дома.

Балкон на кухне предусмотрен далеко не всеми типовыми проектами квартир. Имея такое преимущество, владелец может им воспользоваться для реализации прекрасного дизайна. При этом общую планировку можно сохранить в неизменном виде, или полностью перепланировать территорию кухни и балкона.

Дизайн кухни с балконом может предусматривать сохранение входной группы между двумя помещениями. В этом случае можно установить французское окно, визуально увеличив пространство. Многие стену между перед балконом полностью меняют на стеклянный или пластиковый экран от пола до потолка.

Объединять балкон с кухней удобно в том случае, если пространство последней не устраивает собственника квартиры. Для больших помещений эту возможность можно пропустить, а дизайн улучшить при помощи современной мебели, отделочных материалов и техники. Неплохим вариантом является решение «переквалифицировать» балкон под хранение бытовой техники, посуды и прочих предметов обихода. В этом случае, на балконе монтируют современные стеллажи, комоды или мини-шкафы.

Как отметил Глухоедов, мера была вызвана необходимостью вовремя выявить строительные недочеты в квартирах и местах общего пользования во избежание недоразумений в дальнейшем. Напомним, ранее некоторые из заселившихся в 3 и 4 секции дома выражали недовольство качеством отделочных работ в квартирах.

Василий Лопин - начальник пятого ЖЭКа:
- Жильцы, которые получили здесь (Парковая, 74) квартиры, довольны. Мне приходится с ними общаться при заключении договора, когда я выдаю ключи от почтовых ящиков, магнитные ключи от подъездных дверей. Я прекрасно понимаю людей – они намучились уже без квартир по общежитиям … Действительно, качество квартир - нормальное. А те недоделки, те замечания, которые есть, конечно, устраняют и строители, и служба «Заказчик», и управляющая компания.

Замечаний в новых секциях пока много, заметил Лопин, - в строительной части, сантехнике, электрике, благоустройстве придомовой территории. Документы направлены в МКУ «Заказчик» и руководству фирмы «Уровень». Строители обязались устранить недоработки до конца июня, к приемке жилых помещений. К этому же времени красноярский подрядчик должен привести в порядок и дворовую территорию.  

По материалам ТРК «Зеленогорск»

 


Похожие новости:

ОбществоЗавершено строительство социального дома

ОбществоНовые квартиры на Парковой, 74 до сих пор не заселены

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑