ЭХЗ посетили иностранные специалисты и представители «Техснабэкспорта»

article1402.jpg
4 сентября 2013

Электрохимический завод посетили специалисты двух французских компаний, а также представители «Техснабэкспорта». Целью визита стала оценка эффективности системы менеджмента качества в соответствии с требованиями французского регламента, касающегося области поставок гексафторида урана. А также проверка внедрения и эффективности корректировок с учетом предыдущего аудита.

В течение трех дней был проведен анализ последнего сертификационного отчета, менеджмента ресурсов и реализации продукции. Гости посетили площадку хранения уранового продукта, проверили процессы производства и обслуживания. В частности, проверили приемку/отгрузку контейнеров. Особое внимание уделили культуре безопасности и профессиональному уровню наших специалистов.

Также французские атомщики посетили химико-аналитическую лабораторию и лабораторию радиохимического анализа, проверили методы анализа и свидетельство о соответствии продукции международным стандартам, качество документооборота.
На заключительном совещании гости отметили, процесс анализа и отгрузки продукции для французских АЭС, выполняемых по контракту, соответствует всем необходимым требованиям. Положительно оценили систему обучения и подготовки персонала на Электрохимическом заводе, систему управления средствами измерений, в особенности весовым оборудованием, а также качество перевода основных документов на английский язык.

В заключении добавили, многолетнее сотрудничество с ЭХЗ является максимально открытым и эффективным. За все годы тридцатилетнего партнерства не было отмечено ни одной рекламации и серьезных замечаний к продукции ЭХЗ. Французская сторона заинтересована в продолжении сотрудничества с Электрохимическим заводом. 

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

ОбществоСтуденты техникума встретились с Геннадием Скорыниным

ОбществоГенеральный директор ЭХЗ стал лауреатом премии «Лучший руководитель года 2013»

ОбществоРаботников ОАО «ПО «Электрохимический завод» наградили ко Дню завода

ОбществоКитайцы сделали предварительный заказ на несколько новых изотопов ЭХЗ

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑