Студенты техникума встретились с Геннадием Скорыниным

article1447.jpg
18 сентября 2013

Советник гендиректора ЭХЗ по науке Геннадий Скорынин встретился со студентами Электромеханического техникума. 

Встреча под названием «Русские инженеры» состоялась в Солнечном зале библиотеки им. Маяковского. Геннадий Скорынин отметил, что люди этой профессии составляют основной костяк Электрохимического завода – физики-ядерщики, электрики, механики, прибористы, конструкторы.

Инженерную специальность имел бывший директор завода Анатолий Шубин, нынешний – Сергей Филимонов и другие специалисты высшего производственного звена. Организатор встречи, сотрудник библиотеки Ирина Федько, представила гостя, как изобретателя и рационализатора – Геннадий Скорынин долгое время работал заместителем главного инженера по науке и ядерной безопасности, он - автор научных работ, и представляет российскую науку и Электрохимический завод на международных конференциях.

Студентов техникума, прежде всего, интересовала перспектива трудоустройства на градообразующее предприятие. Скорынин пояснил, что в данный момент, в условиях реструктуризации и оптимизации набора работников практически нет, но жизнь диктует свои правила, и без вливания молодых, образованных, талантливых кадров предприятие не может существовать. По его мнению, именно инженеры занимают центральное место в производстве продукции и материальных благ. После временного падения спроса, инженерные профессий востребованы в различных отраслях промышленности - в Красноярском крае и по всей России, особенно - в добыче нефти. Российские инженеры успешно трудятся и в других странах.

Студентам рассказали о выдающихся русских ученых и инженерах-изобретателях, были представлены видеокадры, литература. В начале профориентационной встречи только трое студентов техникума видели себя инженерами, возможно, в будущем многие изменят взгляды и станут именно такими специалистами.  

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоРаботников ОАО «ПО «Электрохимический завод» наградили ко Дню завода

ОбществоКитайцы сделали предварительный заказ на несколько новых изотопов ЭХЗ

ОбществоЭХЗ посетили иностранные специалисты и представители «Техснабэкспорта»

ОбществоГенеральный директор ЭХЗ стал лауреатом премии «Лучший руководитель года 2013»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑