В Зеленогорске наблюдается дефицит молока

article1561.jpg
30 октября 2013

Как рассказала помощник директора сельхозпредприятия Галина Суворова, объемы производства на молокозаводе хозяйства не уменьшились.

Галина Суворова: Проблемы с молоком вообще в крае появились, и наша молочная продукция стала пользоваться еще большим спросом. Ее просто не хватает. Мы не можем выполнить заявки не потому, что снизилось производство. У нас в этом году, наоборот, идет рост выпуска молочной продукции. Просто стало больше заявок, больше востребована продукция.

Суворова считает, что дефицит мог возникнуть из-за уменьшения поставок молочной продукции в городские магазины другими производителями. Причина этого – уменьшение поголовья крупного рогатого скота и уменьшение надоев в целом по краю, что, в свою очередь, вызвало увеличение спроса на продукцию молокозавода зеленогорского сельхозпроизводителя.

Увеличить поставки в торговые точки города у «Искры» сегодня нет возможности – необходимо выполнять взятые на себя обязательства по договорам на поставки в другие территории, в числе которых Заозерный, Уяр, Канский и Партизанский районы. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоВ совхозе «Искра» началась пора заготовки кормов

ОбществоНа полях совхоза «Искра» началась уборка овощей

Общество«Искра» сокращает поголовье свиней

ОбществоВ ООО «Искра» приступили к уборке зерновых и бобовых культур

ОбществоООО «Искра» стало обладателем дипломов конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑