В совхозе «Искра» началась пора заготовки кормов

article1249.jpg
9 июля 2013

На поля вышла сеноуборочная техника. Предстоит заготовить 3 600 тонн сена, и почти, в 10 раз больше сенажа. Комментирует директор хозяйства Александр Суворов.

Александр Суворов:
- Холодная погода сказывается: и овощи пострадали - стоят в одной поре, и многолетние травы не шли в рост. Но сейчас начали расти и их состояние удовлетворительное для укоса. Началась солнечная погода, думаю, все культуры пойдут в рост. Но при любом раскладе, во-первых, нам нужно заготовить корма в достаточном количестве, во-вторых, получить урожайность зерновых и картофеля. Иначе, мы не выживем в этих условиях.

Основная задача в овощеводстве сейчас - химпрополка и ручная прополка сорняков. Уже традиционно, в хозяйстве на этот вид работ – острый дефицит рабочих рук. Ни центр занятости, ни трудовые отряды старшеклассников - на что возлагало надежды руководство «Искры» - не могут предоставить рабочих, не находится желающих. На прополке моркови сейчас трудятся только работники хозяйства. Зарплата составляет 10-15 тысяч рублей.

Растениеводы также проводят внекорневое подкармливание овощей и картофеля. На реализации сейчас находятся свежие огурцы, помидоры, зелень, редис. На днях появится первая белокочанная капуста. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоНа полях совхоза «Искра» началась уборка овощей

ОбществоВ ООО «Искра» приступили к уборке зерновых и бобовых культур

ОбществоВ Зеленогорске наблюдается дефицит молока

ОбществоООО «Искра» стало обладателем дипломов конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае»

Общество«Искра» сокращает поголовье свиней

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑