Студенты 35 лицея организовали общественную акцию против табакокурения

article1179.jpg
3 июня 2013

Активисты предлагали курильщикам бросить сигарету взамен на воздушный шарик

Акция проходила под лозунгом "Здоровым быть модно". Возле магазина "Дом обуви" волонтеры из молодежного центра, студенты 35 лицея призывали жителей отказаться от курения. Одновременно информируя о вреде никотина.

Владимир:
«Это можно сказать болезнь, курение. Не каждый может от нее отказаться сразу же».

Прохожие по-разному реагировали на ребят: кто-то смеялся, кто-то уходил в сторону, другие пытались спрятать сигарету. Активисты в одинаковых жилетках и противогазах раздавали прохожим листовки, рассказывающие о вреде курения. Кроме того, в центре площади молодые люди установили информационный баннер, на котором поместили мнения успешных людей города о пагубной привычке.

Алексей:
«Я очень хочу бросить курить. У меня через полгода родится второй ребенок, и скорее всего вот это подвигнет на то, чтобы бросить курить».

Также приглашали детей и их родителей нарисовать на асфальте рисунок на тему "Мой здоровый мир", за что получали сладкие призы. Волонтерская акция завершилась с верой и надеждой на то, что для ее участников жизнь без сигарет станет нормой. Всемирный день отказа от курения является отличным поводом для того, чтобы показать, что сигареты можно заменить более полезными вещами. 


Похожие новости:

ОбществоСемья из Зеленогорска бросила в аэропорту волонтера-инвалида (видео)

БлаготворительностьВолонтеры из Зеленогорска побывали в успенском детском доме

ОбществоС 1 июня вступает в силу антитабачный закон

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑