Спасем НАШ лес! Не будьте равнодушными!

article613.jpg
9 февраля 2013

Союз общественных объединений молодёжи «Позиция» при поддержке МБУ «Молодёжный центр» обращаются к жителям города в связи с варварской вырубкой леса на правой стороне реки Кан. Организациями проводится сбор подписей в поддержку действий Совета депутатов и Администрации города по недопущению вырубки леса.

Все желающие оставить свои подписи могут обращаться в МБУ «Молодёжный центр» по адресу ул. Гагарина 18.

В воскресенье на «Лыжне России», которая пройдет на лыжной базе, с 9:00 волонтерами МОЯОР будет организован сбор подписей в защиту нашего леса!

Не будьте равнодушными! Надеемся, что общими усилиями мы сохраним наше общее достояние!

Союз общественных объединений молодёжи «Позиция»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (16)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Доктор Селивёрст #  9 февраля 2013 в 19:27
+2
Странная какая-то формулировка "в поддержку действий Совета депутатов и администрации города по недопущению вырубки леса".
Во-первых, вырубка уже идет.
Во-вторых, почему "в поддержку действий"? Каких конкретно действий? Почему не "против вырубки леса"?
Ладно, завтра схожу...
Chydo #  9 февраля 2013 в 19:34
0
Доктор Селивёрст #  9 февраля 2013 в 19:42
0
Поможет в чем?
Chydo #  10 февраля 2013 в 09:15
0
уже, наверное, ничем...
Федоров С. #  10 февраля 2013 в 11:22
+1
Ну это только подтверждает мое предположение про какой то самопиар. Лес тут увы только повод.
Доктор Селивёрст #  10 февраля 2013 в 08:52
0
"Лыжня России" перенесена на 24 февраля. Соответственно, и сбора подписей сегодня не было. Нужен какой-то другой способ, до 24-го ждать долго... рубят-то каждый день.
Любовь #  10 февраля 2013 в 09:12
0
А почему перенесли лыжню, по каким причинам? Нельзя было просто тогда собрать подписи, люди ведь всё равно приходили?
Доктор Селивёрст #  10 февраля 2013 в 09:39
0
Холодно. Скопления народа все равно не наблюдалось. Люди (умные, не то что я) звонили на лыжную базу, им объясняли, что и как...
Но несмотря ни на что (а это минус 30) свой километр я на лыжах прошел. :)
Chydo #  10 февраля 2013 в 09:15
+2
по квартирам собирать! волонтеры думаю найдутся...
Доктор Селивёрст #  10 февраля 2013 в 12:35
0
Зачем по квартирам? Долго и неэффективно. Несколько вечеров волонтерских дежурств в десятке самых посещаемых магазинов - подписей с лихвой набрать можно. Только надо позаботиться о том, чтобы заранее с администрацией магазинов договориться, что при поддержке властей будет не трудно.
Chydo #  10 февраля 2013 в 12:52
0
можно и так!
Dedok #  10 февраля 2013 в 13:41
0
Одного понять не могу, почему с ноября (когда начиналась разработка делян) по февраль была абсолютнейшая тишина а сейчас такой всплеск "народного гнева"?
Shuher01 #  10 февраля 2013 в 14:12
0
Лесорубы до этого скорее всего делились с кем положено, а теперь нашли крышу покруче вот местные и стали ""бить тревогу"". Волонтёры--пионеры уже не помогут,раз вырубка началась то там ничего не останется.
Alex Black #  10 февраля 2013 в 15:11
0
Да шляпа это всё. Вырубка по докам законна, значит все эти потуги ситуацию не изменят. Судебные бодания займут не один месяц, а за это время выкосят обширную поляну. Может реальнее запретить вывозку по правобережью в промежутке Богунай--Грэс-2 или ограничить грузовое движение и выезд с этой дороги на плотину? Кто шарит в этом, прокомментируйте. 0000310
Доктор Селивёрст #  10 февраля 2013 в 15:29
+1
Не хочу забегать вперед и прогнозировать исход дела... Не исключено, что поздно. Может быть, и бесполезно. Но может быть и наоборот.
Предположим, документы у порубщика оформлены законно. Но ему разрешение выдавались на основании неких умозаключений, документально оформленных должностными лицами Рыбинского лесхоза. Которые хорошо осведомлены, что единственная дорога к делянам - через территорию ЗАТО. То есть вероятность какой-либо проверки их "выводов" уменьшается. А они таковы, что позволили выдать порубщику разрешение не на санитарную вырубку, а на сплошную. То есть по бумагам все правильно. Но если в экологическую прокуратуру предоставить доказательства, что лес не в том состоянии, чтобы его сплошняком пускать под топор, то остановить вырубку можно. Тем более, что по оформленным уже документам ее сроки 2013 годом-то не заканчиваются.
Доктор Селивёрст #  11 февраля 2013 в 20:23
0
Что-то затихарились активисты :)