- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 78,7 +0,68 € 89,63 +0,87 Лес рубят - щепки летят, но мимо кассы...
6 февраля 2013 Депутаты Совета депутатов ЗАТО обратятся в Правительство и другие краевые органы власти по поводу вырубки леса на правом берегу реки Кан.
На совместном заседании комиссий заслушана информация директора городского лесхоза Василия Челуснова.
Василий Челуснов:
- Агентство лесной отрасли Красноярского края заключило договор аренды лесного участка площадью 42 тысячи гектаров на 49 лет с краевым управлением лесами. То есть, госструктура заключила договор с госструктурой. После этого был разработан проект освоения лесов, который прошел экологическую экспертизу. Это - территория Гослесфонда – эксплуатационные леса. На территории ЗАТО вырубки нет.Заготовка древесины, по данным Челуснова, началась в конце прошлого года и продолжается по сей день. Ежедневно вывозят в среднем по два лесовоза, груженных сосновыми и березовыми бревнами. За год планируется вырубить около 2 тыс. кубических метров. Глава города Александр Тимошенко дал задание отделу городского хозяйства подготовить документы, регламентирующие использование автодорог на территории ЗАТО для вывоза леса. Руководитель отдела Юрий Ветров рассказал, что подготовкой расчетов о возмещении ущерба, связанного с перевозкой крупногабаритных и тяжеловесных грузов занимается «Служба заказчика».
Юрий Ветров:
- Пока возмещения не получается. Единственное, что в настоящий момент можно действовать через ГИБДД и отслеживать тех перевозчиков, которые не оформили разрешения на перевозку тяжеловесных грузов.Также Ветров добавил, что весной можно будет закрыть дороги. И тогда либо ограничить проезд, либо брать плату за использование.
Александр Тимошенко - глава ЗАТО г.Зеленогорска:
- Нас даже в известность не поставили, рассматривая вопрос о долговременном выделении участка лесных массивов под аренду. Беда в том, что решения принимаются узким Советом или другим органом, который сам проголосовал за свое решение и на этом ограничился.Депутат Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска Ольга Квашина выступила против уничтожения лесов вблизи города. Она считает, что это просто варварское отношение к "легким" города Зеленогорска и вообще к лесным массивам. Депутат предложила сделать обращение в Природоохранную прокуратуру от Совета депутатов, чтобы там прокомментировали необходимость такого варварского отношения.
Совет депутатов ЗАТО поддержал инициативу Ольги Квашиной. В ближайшее время при участии юристов Администрации будет составлен запрос в Природоохранную прокуратуру, а также обращение в Правительство Красноярского края.
Источник:Поделиться с друзьями!
Комментарии (12)
Добавить комментарий 
RSS-лента комментариев Жопорукий рукожоп # 6 февраля 2013 в 15:26 Freedom # 6 февраля 2013 в 16:40 Доктор Селивёрст # 6 февраля 2013 в 17:26 Freedom # 6 февраля 2013 в 17:35 Федоров С. # 6 февраля 2013 в 17:46
+1 Мне вообще кажется что руководство города только популизма ради эту тему затронуло. Особо доставляет от госпожи Квашиной речи про экологию.Доктор Селивёрст # 6 февраля 2013 в 18:00 Федоров С. # 6 февраля 2013 в 19:33 Доктор Селивёрст # 6 февраля 2013 в 17:47 Krash # 7 февраля 2013 в 05:21 
Добавить комментарий 
RSS-лента комментариев Новости компаний

