Пользователей торрентов привлекут к ответственности за пиратство

article1152.jpg
29 мая 2013

Министерство культуры подготовило новую редакцию законопроекта по борьбе с пиратством в Сети, в которой предложило обязать владельцев поисковиков поднимать в выдаче ссылки на сайты с легальным контентом.

Возможность заработать лишний доход желает каждый и многие это делают, используя свои силы или навыки в умственном или физическом труде.

Всегда ли оправданы риски зарабатывать на интернет-ресурсах, чтобы это было реальностью, а не обманом. Нужно уметь отличать действительное от фантазий. Прежде, чем что-то начинать, прочитайте побольше информации как заработать деньги в сети, например на сайте Профитгид, или почерпните из опыта знакомых, кто уже умеет это делать.

Министерство культуры РФ предлагает обязать поисковые системы изменить выдачу результатов в пользу сайтов с легальным контентом, а владельцев интернет-сайтов — самостоятельно мониторить наличие на них «пиратского» контента, следует из новой версии законопроекта «о борьбе с пиратством», разрабатываемого ведомством.

Нести ответственность за неправомерный контент в интернете должны не только провайдеры и сайты, но и пользователи файлообменных сетей, считает Минкультуры. При этом искать "пиратов" придется операторам связи, а владельцам сайтов необходимо будет проверять легальность контента по специальному государственному реестру. Согласно проекту закона, в реестр будет вносится имя автора или иного правообладателя, его контактные данные, сведения об объекте авторского права или смежных прав. Внесение информации в систему будет для правообладателей добровольным. Отсутствующие в реестре произведения также будут защищаться законом.

Согласно законопроекту, провайдер должен будет вычислить пользователя, нарушающего авторские права по сетевому адресу и направить ему уведомление о необходимости незамедлительного удаления незаконно размещенной информации. На удаление информации у пользователя будут сутки, если пользователь этого не сделает, то уже у оператора связи будет еще 12 часов на блокирование страницы, где распространяется неправомерная информация или всего сайта в целом.

В законе предусмотрена и система штрафов, а также более суровые наказания за игнорирование его основных положений и статей. Нарушителям закона придется заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей для физических лиц или миллиона рублей – для юридических.

В то же время эксперты неоднозначно отнеслись к инициативе Минкульта, указывая, что слабая посещаемость российских кинотеатров является следствием не только интернет-пиратства (которое, разумеется, тоже имеет место быть), но и низкого качества фильмов, выходящих в прокат.

По материалам СМИ


Похожие новости:

ОбществоПароль? Пароль!

Поделиться с друзьями!

Комментарии (4)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  29 мая 2013 в 09:39
+1
Вот жешь государство, млин!!!... Людей убивают,... вокзалы взрывают,... детей воруют,... наркомания и педофилия процветает..., а государство борется с... пиратством в Сети !!!! Пипезд...
Федоров С. #  29 мая 2013 в 10:15
0
Не согласен. Бороться надо и с пиратством тоже. Это как немытыми руками жрать а потом на полу подскользнуться и бошку разбить. События не связаны но в целом ничего хорошего о потерпевшем уже не скажешь.
Александр #  29 мая 2013 в 10:18
0
Не согласен. Бороться надо и с пиратством тоже.
Надо, но приоритеты должны быть другими.
От пиратства еще никто не умер, а вот от других проблем, мрут как мухи.
Федоров С. #  29 мая 2013 в 10:24
0
Да я не думаю что этот закон будут ставить в приоритет. Просто в данном случае сообщили именно о нем.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑