Пароль? Пароль!

article384.jpg
11 января 2013

Секретность уважают в основном те, кто профессионально занимаются безопасностью. Обычные же люди проявляют удивительную (можно сказать, инфантильную) беспечность.

Между тем, специалисты давно предупреждают об угрозах, которые несет в себе использование ненадежных паролей. Однако интернет-пользователи все еще прибегают к помощи самых обычных слов и последовательных комбинаций цифр, которые достаточно легко отгадать.

Простые пароли — одна из основных причин, из-за которой пользователи онлайн-сервисов лишаются доступа к своим аккаунтам и персональным данным. Киберпреступники часто используют словари наиболее распространенных паролей для взлома учетных записей пользователей в онлайн-сервисах.
 
С целью наглядной демонстрации этого утверждения компания SplashData, занимающаяся разработкой средств для защиты паролей, опубликовала второй ежегодный рейтинг из 25 худших паролей, которые наиболее часто применяют пользователи интернет-сервисов.
 
Кстати, исследование проводилось на основе украденных хакерами и выложенных в интернет идентификационных данных с сайтов Yahoo, LinkedIn, eHarmony и Last.fm.
 
В этом году первая тройка паролей осталась та же, что и в прошлом: чаще всего пользователи устанавливают в качестве пароля слово password; на втором месте — комбинация 123456; на третьем — 12345678. С пятого на четвертое место поднялась комбинация abc123, а комбинация qwerty, наоборот, сдала позиции, обосновавшись на пятом месте. Есть в рейтинге новые слова-пароли: welcome (17 место), Jesus (21 место), mustang (24 место), и на 25 месте — password1.
 


Похожие новости:

ОбществоПользователей торрентов привлекут к ответственности за пиратство

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑